«Приморочка» завершила сезон Высшей лиги «Б» на 11-ом месте

«Приморочка» проиграла заключительный матч финального этапа «Воронежу» со счетом 1:3 и завершила сезон на 11-ом месте турнирной таблицы Высшей лиги «Б». Главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко подвел итог матча и поблагодарил болельщиков за поддержку в этом сезоне.

Волейбольный клуб «Приморочка» проиграл заключительный матч сезона «Воронежу». Встреча финального этапа Высшей лиги «Б» за 7-14 места завершилась со счетом 1:3 (9:25, 25:22, 16:25, 15:25). Таким образом, «Приморочка» заняла по итогам сезона 11-ое место чемпионата. Об этом сообщает Спорт 25.

Перед заключительным матчем финального этапа «желто-черные» сохраняли математические шансы на девятое место. Однако для этого нужно было победить лидера утешительного раунда соревнований. «Воронеж» досрочно обеспечил себе седьмую позицию: команда только в одном матче поделила очки с соперником, когда обыграла «Университет-Визит» на тай-брейке.

В поединке с подготовленными волейболистками «Воронежа» у «желто-черных» получалось немного. К этому добавилось отсутствие опытной Юлии Гильмановой. Молодые волейболистки «Приморочки», несмотря на провал в стартовом сете, собрались духом и выиграли вторую партию. Но превосходство «Воронежа» в этом матче финала было очевидным.

«Временами мы играли неплохо, но настолько, насколько нам позволял соперник. «Воронеж» — крепкая команда, лидер утешительного турнира, никому не уступила. Мы играли без Гильмановой — только молодежью. Первая партия у нас вообще не получилась почему-то. Потом начали делать замены, вторую партию провели в борьбе, неплохо ее провели. А дальше не получилась блок-защита. Не смогли доиграть мячи после подач, а «Воронеж» подавал очень хорошо и сильно. Скажу, что силовая подача и организованная игра в защите соперника не дали нам возможности победить. Мы в очередной раз проверили молодежь, наша команда одна из самых молодых. Потенциал у нее есть. Если сделать точечные вливания в команду, но на следующий сезон может получиться неплохой коллектив.

Всем болельщикам, кто был с нами все это время, — им огромное спасибо! Понятно, мы где-то их разочаровали, но у нас — очень молодая команда, повторюсь. Это нужно понять. Еще раз спасибо», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Финальный этап Высшей лиги «Б» по волейболу проходил в городе Пенза 3-10 апреля. По итогам семи матчей «Приморочка» одержала четыре победы и потерпела три поражения. Подопечные Александра Стаценко начали финал с проигранного пятисетовика с «Брянском» (2:3), следом «желто-черные» впервые победили «Шуяночку» (3:2), обыграли «Забайкалку» (3:1) и по итогам четырех партий справились с «Ангарой». После дневной паузы «Приморочка» в пятницу победила «Алтай-АГАУ» (3:1), а в субботу проиграла местной команде «Университет-Визит».