«Приморочка» обыграла «Шуяночку» в предельно напряженном матче финала Высшей лиги «Б», 3:2

В матче финального этапа Высшей лиги «Б» за 7-14 места волейбольный клуб «Приморочка» обыграл команду «Шуяночка». Встреча получилась предельно напряженной — со сменой лидера и спасением третьей партии на сетболе. В итоге «Приморочка» победила «Шуяночку» на тай-брейке.

Волейбольный клуб «Приморочка» одержал первую победу в финальном этапе Высшей лиги «Б» за 7-14 места. В понедельник владивостокская команда обыграла на тай-брейке «Шуяночку», 3:2 (24:26, 25:22, 26:24, 19:25, 15:13). Об этом сообщает Спорт 25.

Для «Приморочки» этот пятисетовик стал вторым подряд в рамках финала в Пензе. Ранее команда потерпела поражение на тай-брейке в матче с «Брянском». Хорошую игру в стартовых партиях сменила череда ошибка, и всё это привело к обидному поражению в пятом сете.

Во втором матче финала «желто-черные» встречались со своими давними знакомыми из Ивановской области — волейболистками «Шуяночки». Команда под руководством Александра Стаценко проявила по-настоящему бойцовские качества, где результат каждого сета оставался непредсказуемым. При счете 1:1 по партиям волейболистки «Приморочки» в последний момент спасли третий отрезок: «желто-черные» проигрывали со счетом 20:24, а в итоге забрали сет со счетом 26:24. Однако соперницы серьезно добавили в четвертой партии и воспользовались ошибками владивостокского клуба. Судьбу тай-брейка и матча «Приморочка» решила после счета 13:13.

«Хочу сказать, что «Шуяночка» — команда боеспособная, очень любит защищаться. Девчонки невысокие, но они очень хорошо обучены. Опытная команда! Мы с ними постоянно в Первой лиге «рубились», и всё никак не могли их обыграть. Но в этот раз всё получилось! Чуть переиграли их на блоке. Сначала не могли его организовать, а у соперниц были неудобные, быстрые, скидки. Дожали «Шуяночку» в третьей партии, но в четвертой игра почему-то опять разладилась. Уверенно начали пятую партию, однако вновь произошел ряд ошибок на подаче и приеме. При счете 13:13 девчонки сыграли более уверенно, и мы смогли победить», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Александр Стаценко.

Сегодня, 5 апреля, «Приморочка» проведет третий матч финального этапа Высшей лиги «Б» за 7-14 места в Пензе. «Желто-черные» сыграют против читинской «Забайкалки».