«Приморочка» проиграла «Брянску» в матче финального этапа Высшей лиги «Б», 2:3

«Приморочка» уверенно начала стартовый матч финального этапа Высшей лиги «Б» за 7-14 места против «Брянска», однако соперник переломил ход встречи и вырвал победу на тай-брейке.

Волейбольная «Приморочка» проиграла первый матч утешительного финала чемпионата Высшей лиги «Б» среди женских команд. Встреча в Пензе с брянским «Брянском» завершилась со счетом 3:2 (21:25, 23:25, 25:22, 25:15, 15:13). Об этом пишет Спорт 25.

Матчем «Брянск» – «Приморочка» открывался финальный этап в Пензе. По итогам предварительного раунда соперницы «желто-черных» заняли пятое место в таблице зоны «Центр»: брянские волейболистки не дотянули по числу побед, однако по количеству набранных очков они вошли в топ-5. В стартовом поединке утешительного финала команда подтвердила свой характер и потенциал.

«Приморочка», несмотря на не до конца пройденную акклиматизацию, здорово провела стартовые партии. Уверенные атаки при стабильном приеме помогли подопечным Александра Стаценко выиграть их со счетом 25:21 и 25:23. Однако в третьем сете «Брянск» переломил ход встречи: в упорной борьбе клуб забрал себе эту партию, а затем на одном дыхании перевел дело на тай-брейк. В пятом сете владивостокские девушки также не сдержали соперниц.

Сегодня, 4 апреля, «Приморочка» сыграет против «Шуяночки», которая накануне со счетом 3:1 обыграла команду «Алтай-АГАУ». Напомним, финальный этап среди команд дивизионов «Сибирь» и «Центр» за 7-14 места проходит в Пензе. Вся расстановка сил станет известна 10 апреля.