Молодежь «Приморочки» провела один из лучших матчей Высшей лиги «Б», но уступила «Сахалину»

5 марта «Приморочка» проиграла в Южно-Сахалинске клубу «Сахалин» со счетом 0:3. «Желто-черные» провели эту встречу на 100% молодежным составом, и она, несмотря на результат, стала одним из лучших матчей сезона. Команда под руководством Александра Стаценко всерьез зарубилась с лидером Высшей лиги «Б» в дивизионе «Сибирь».

Волейболистки «Приморочки» всухую проиграли «Сахалину» в матче Высшей лиги «Б» в Южно-Сахалинске. Дальневосточное дерби шестого тура российского турнира завершилось со счетом 3:0 (25:16, 25:23, 25:17). Несмотря на счет по партиям, это было принципиальное и упорное противостояние, в котором «желто-черные» достаточно потрепали нервы людям, влюбленным в Сахалин. Об этом пишет Спорт 25.

«Сахалин» и «Приморочка» завершали предпоследний игровой день. Взявшие привычку побеждать островитянки начали матч с убедительного рывка 9:3. После корректировок от тренера Александра Стаценко доигровщица Валерия Томилова заработала балл для «желто-черных», поймав опытных волейболисток «Сахалина» на недопонимании. Через два розыгрыша результативна была Ксения Вытришко, блоком отличилась Валерия Иванова, но при этом хозяйки этапа «вышки» спокойно забирали свои очки и продолжали контролировать события на площадке. Итог — 25:16.

Во втором сете гостьи потрепали нервы фавориту матча. Включила мощь Елизавета Гапонова, градом посыпались ошибки «Сахалина», и «Приморочка» повела 5:4. Но Ксения Вытришко тут же с подачи пробила в сетку. Затем «желто-черные» вновь вышли вперед, но на этом бонусы закончились. Следующий отрезок островитянки взяли со счетом 5:0. Однако Валерия Иванова дважды скорректировала это волейбольное безумие и зародила интригу в партии — 8:10. В этом сете «Приморочка» до последнего вгрызалась в результат, и абсолютно точно владела психологическим преимуществом — 20:22 на финишной прямой, и «Сахалин» непривычно для себя вынужден был включать резервы. С сетболом островитянки дважды пропустили, включая эйс от Вытришко. Но в итоге взяли отрезок — 25:23.

Тем же ключом «Приморочка» поворачивала третью партию. Отставание если было, то минимальное. К середине сета «желто-черные» вышли с отставанием в три очка, но последовавший длительный розыгрыш мяча окончился тем, что сахалинские девушки довели гандикап до +4 — 13:9. Дальше осложнять судьбу «Сахалин» себе не собирался и уверенно отправился отдыхать — 25:17.

«Приморочке» осталось провести последний матч предварительного этапа Высшей лиги «Б» в дивизионе «Сибирь». 6 марта «желто-черные» сыграют против барнаульской команды «Алтай-АГАУ». Если «Приморочка» победит, то она выйдет в главный финал российского женского волейбольного турнира. Эта встреча начнется в воскресенье в 12:00 по времени Владивостока.