«Приморочка» проиграла «Сахалину» в матче Высшей лиги «Б» во Владивостоке

Волейбольный клуб «Приморочка» всухую уступил в дальневосточном дерби «Сахалину». Неудачная первая партия и неуверенная игра в целом не позволили владивостокской команде порадовать болельщиков, следивших за трансляцией онлайн. Но игрок «Приморочки» Татьяна Дмитренко поблагодарила всех зрителей за поддержку. Обзор результатов и расписание ближайших матчей - в нашем материале.

22 февраля волейбольная «Приморочка» проиграла «Сахалину» в матче пятого тура Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:11, 25:21, 25:16). Надломила хозяек паркета стартовая партия такого психологически сложного матча. Об этом пишет Спорт 25.

Этот день владивостокского тура «вышки» можно точно назвать днем «трёх:ноль». Сначала три очка уверенно заработала иркутская «Ангара», обыгравшая «Забайкалку» из Читы. Следом всухую «Алтай-АГАУ» победил новосибирский «Олимп», 3:0 (28:26, 25:22, 27:25).

Волейбол России. Новости волейбола. Новости спорта. ВК "Приморочка" Высшая лига "Б". Спорт Владивостока. Спорт Приморья. Спорт Дальнего Востока.
ВК «Приморочка» сыграл с ВК «Сахалин» во Владивостоке. Фото: Спорт 25.

Таким подарком от барнаульских волейболисток «Приморочка» воспользоваться не сумела. Первый сет дальневосточного дерби проходил настолько неудачно для хозяек паркета, что трудно было поверить в цифры на табло с/к «Олимпиец»: островитянки вели со счетом 17:1. В этот момент наставник «Приморочки» Александр Стаценко израсходовал второй тайм-аут, и остаток сета «желто-черные» выиграли, 10:8, но на общий результат партии это, конечно, сильно не повлияло.

ВК «Сахалин» на опыте взял свое в матче Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Фото: Спорт 25.

А вот во втором сете, а также в первой половине третьего отрезка «Приморочка» заиграла лучше. Особенно это касается второй партии, где «желто-черные» держались до финишной отсечки сета. Но «Сахалин», по крайней мере на предварительной стадии российского чемпионата, по-прежнему не поддается владивостокской команде.

«С первой партии у нас не задалось. Много ошибок… Во всех компонентах! Потом начали входить в игру. А в целом «Сахалин» — сильнее, сказывается опыт. Но эпизоды были неплохие, даже вели в счете. Несправедливый счет партий? Наверное, да. Мы хотели навязать борьбу молодыми игроками, но молодежь сыграла неуверенно», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка». Фото: Спорт 25.

Как известно, тур во Владивостоке проходит без зрителей. Однако любители волейбола наблюдают за матчами онлайн. Несколько слов болельщикам адресовала либеро «Приморочки» Татьяна Дмитренко:

«Благодарю, что нас смотрят, что за нас болеют и переживают! Мы тоже очень переживаем… Я хочу сказать большое спасибо за поддержку: для нас это очень важно».

Татьяна Дмитренко, либеро ВК «Приморочка». Фото: Спорт 25.

23 февраля состоятся очередные три встречи пятого тура Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Расписание (время местное):

• 14:30 «Забайкалка» – «Алтай-АГАУ»;
  • 16:30 «Олимп» – «Сахалин»;
  • 18:30 «Приморочка» – «Ангара».

Обзор матча второго игрового дня «Сахалин» – «Приморочка» и расширенные комментарии смотрите на нашем YouTube-канале в среду. Подпишитесь, чтобы не пропустить.