«Приморочка» победила «Алтай-АГАУ» в домашнем туре Высшей лиги «Б» со счетом 3:1

Волейболистки «Приморочки» не избежали проблем, но выиграли домашний матч, состоявшийся впервые за два года после пандемийной паузы. Встреча пятого тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» против клуба «Алтай-АГАУ» во Владивостоке завершилась со счетом 3:1. Следующий соперник — ВК «Сахалин». Итоги матча и комментарии тренеров — в нашем материале.

Волейбольная «Приморочка» одержала победу над клубом «Алтай-АГАУ» во Владивостоке. Встреча Высшей лиги «Б» по волейболу завершилась со счетом 3:1 (25:19, 25:19, 25:27, 25:14). Только собственные ошибки не позволили «желто-черным» выиграть всухую. Об этом пишет Спорт 25.

«Приморочка» и «Алтай-АГАУ» завершали стартовый игровой день пятого тура «вышки» в дальневосточной столице. И начали девушки позже запланированного времени, так как читинская «Забайкалка» и новосибирский «Олимп» выдали неприступный матч, где для выявления победителя понадобился тай-брейк: «Забайкалка» – «Олимп», 2:3 (18:25, 25:14, 18:25, 25:19, 10:15).

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига "Б". ВК "Приморочка". Волейбол Приморья. Волейбол России. Новости волейбола. Волейбол сейчас.
ВК «Олимп» не оступился в матче с ВК «Забайкалка» (Чита). Фото: Спорт 25.

В первой за два года домашней встрече такого ранга «Приморочка» порадовала стабильным началом. Две стартовые партии завершились с одинаковыми 25:19 на табло спорткомплекса «Олимпиец». Здорово и по-хозяйски «желто-черные» начали третий сет, оформив три очка без ответа со стороны гостевого коллектива. Однако затем волейболистки «Алтая» раз за разом подлавливали соперниц на ошибках и огрехах, выйдя на сетбол с преимуществом в три мяча. «Приморочка» сумела взять в себя в руки и догнать «Алтай» — начались волейбольные качели, в результате которых по более высокой амплитуде взлетели всё же девушки из Барнаула. На четвертый сет хозяйки паркета вышли совсем с другим настроем и довели дело до победы: «Приморочка» – «Алтай-АГАУ», 3:1 (25:19, 25:19, 25:27, 25:14).

«Приморочка» победила «Алтай-АГАУ» во Владивостоке, 3:1. Фото: Спорт 25.

«Каждая встреча была очень важна. Выиграв 10 игр, мы могли выйти на второе место. Но сегодня не пошла игра у лидера нашей команды. Мария Булда допустила много ошибок. В целом встреча была не такой, которую мы хотели видеть. В третьей партии? Соперник допустил много ошибок, и мы смогли вырвать концовку. В четвертом сете нужно было выходить с тем же настроем, но этого не произошло», — прокомментировал результат поединка «Спорту 25» главный тренер ВК «Алтай-АГАУ» Антон Колбунов.

Волейболистки клуба «Алтай-АГАУ» не сдавались. Фото: Спорт 25.

Наставник «Приморочки» Александр Стаценко заявил, что приморчанки должны были выигрывать всухую, но подвело волнение в третьем сете. Однако в целом он остался доволен работой подопечных.

«Начали мы неплохо. Но были ошибки у некоторых игроков: захлестывало волнение. Лидеры сдержали концентрацию. В нужные моменты они добивали. Третью партию отдали, это было необязательно. А «Алтай» взял свое, хорошая команда. Ранее мы им проигрывали два тура подряд. Но у нас там не было полноценной команды. А сегодня всё удалось. Доволен ли девчонками? В целом да. Но работы еще — непочатый край. Движение идет, девчонки растут. Пробуем разные варианты. Я думаю, что все будет хорошо», — рассказал нам главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Волейболистки «Приморочки» и леопардесса Лея одинаково рады победе во Владивостоке. Фото: Спорт 25.

22 февраля «Приморочка» проведет второй матч домашнего тура, и это будет дальневосточное дерби с «Сахалином», который в понедельник одержал 21-ую подряд победу в чемпионате Высшей лиги «Б».