Пятый тур Высшей лиги «Б» во Владивостоке стартовал с победы ВК «Сахалин»

Пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» во Владивостоке стартовал с победы ВК «Сахалин» над ВК «Ангара». Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:13, 25:18, 25:17).

ВК «Сахалин» обыграл ВК «Ангара» в стартовом матче пятого тура Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Островитянки уверенно забрали все три сета поединка. Об этом пишет Спорт 25.

«Сахалин» вышел на паркет спорткомплекса «Олимпиец» в статусе безоговорочного лидера турнирной таблицы зоны «Сибирь» российского волейбольного чемпионата. Дальневосточницы в 20-ти играх добились 100-процентного результата. Уже в первой партии сахалинские волейболистки подтвердили свое превосходство, 25:13.

В начале второго сета «Ангара» провела несколько успешных атак, не отпустив фаворита встречи в отрыв. Но после экватора партии ВК «Сахалин» вновь поймал свою игру и довел преимущество до семи очков. С таким гандикапом дальневосточницы в итоге и одержали верх во второй партии, 25:18.

Однако в следующем отрезке матча «Сахалину», несмотря на резвый старт, 3:0, пришлось нелегко. Подопечные Елены Неверовой к середине сета вышли с минимальным отставанием, 10:12. Правда, тут же последовавшая ошибка на подаче внесла дисбаланс в действия иркутских девушек, и лидер встречи повел +5. Немного выправил ситуацию тайм-аут тренера «Ангары», но «Сахалин» уже своё не отдал — 25:17.

Итог — 3:0. ВК «Сахалин» одержал свою 21-ую подряд победу в турнире. ВК «Ангара» в свою очередь потерпел 16-ое поражение в сезоне.

Напомним, пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» будет проходить во Владивостоке до 26 февраля. Сегодня вечером свой первый матч проведет и ВК «Приморочка», соперником станет ВК «Алтай-АГАУ». А уже во вторник волейболисткам из Владивостока предстоит сыграть с «Сахалином» в дальневосточном дерби.