Тренер «Приморочки»: о поражении от «Сахалина» и перспективе прогресса

Главный тренер «Приморочки» высказался о первом поражении команды в 2022 году. Также Александр Стаценко заявил, что у команды есть всё, чтобы прибавлять от матча к матчу чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко прокомментировал поражение команды в дальневосточном дерби от «Сахалина» в матче четвертого тура Высшей лиги «Б». По словам наставника, им не хватило целостности в игре, при этом у «Приморочки» есть всё, чтобы прибавлять от матча к матчу. Об этом пишет Спорт 25.

Матч «Сахалин» — «Приморочка» состоялся 18 января. Владивостокской команде удалось навязать серьезную борьбу до финишной прямой стартового сета, однако более опытные соперницы в итоге одержали уверенную победу со счетом 3:0 (25:19, 25:16, 25:18).

«Игра у нас разделилась на моменты. В первой партии до 17-ти очков мы держали концентрацию, игровой тонус. Потом начали «подсаживаться». Девчонки, которые пришли, им не хватило совместных тренировок. Многие болели. Естественно, тонус был потерян, плюс две волейболистки с нами не поехали на четвертый тур. Эти факторы повлияли на целостность игры. Отдельными эпизодами потенциал виден. Однако, когда «Сахалин» начинал действовать на более высоких скоростях, мы не успевали сыграть «блок-защита». Думаю, что по ходу турнира будем прибавлять. Для этого у команды есть всё, что нужно. Посмотрим, как получится», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Отметим, в другом матче игрового дня главный соперник владивостокского клуба за выход в Суперфинал, ВК «Олимп» из Новосибирской области, всухую победил иркутскую «Ангару». Таким образом, отставание владивостокских девушек от второго места в турнирной таблице увеличилось до семи очков.

Сегодня, 19 января, «Приморочка» проведет второй матч четвертого тура Высшей лиги «Б». В соперниках — волейбольный клуб «Забайкалка» из Читы. В предыдущем раунде владивостокская команда обыграла его на тай-брейке, ранее подопечные Александра Стаценко дважды побеждали «Забайкалку» со счетом 3:0. Очередная очная встреча начнется в 16 часов 30 минут по времени Владивостока. Возрастная категория (0+).