«Приморочка» в матче Высшей лиги «Б» проиграла «Сахалину», 0:3

Волейболистки «Приморочки» в четвертый раз в сезоне Высшей лиги «Б» проиграли «Сахалину». Встреча в Ангарске завершилась со счетом 3:0 (25:19, 25:16, 25:18). Следующий соперник «Приморочки» — ВК «Забайкалка».

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

ВК «Приморочка» проиграл ВК «Сахалин» в стартовом матче четвертого тура Высшей лиги «Б» по волейболу. Он состоялся в Ангарске Иркутской области 18 января. Команда из столицы ДФО в очередном дальневосточном дерби сезона потерпела поражение со счетом 0:3 (19:25, 16:25, 18:25). Об этом пишет Спорт 25.

Островитянки начали с уверенной подачи, сразу вышли вперед, однако владивостокские девушки соперниц не отпускали почти до финишной прямой партии, а в отдельные отрезки заставляли более опытных волейболисток «Сахалина» отыгрываться — здорово здесь работал приморский блок, кроме того, проходили атаки слева. Экватор партии команды преодолели при счете 14:13 в пользу «Сахалина». Однако затем лидер дивизиона прибавил и на сетбол вышел с разницей +5. Итог партии — 25:19 в пользу сахалинского клуба.

После перерыва и смены сторон островитянки выдали мощный рывок, 5:1. И дальше сахалинские девушки только наращивали преимущество. Не удавалось приморчанкам удачно сыграть на приеме и у сетки, особенно в конце партии. Результатом стала еще более уверенная победа «Сахалина» — 25:16.

Третий сет девушки из Приморья начали просто великолепно, постоянно координировал и корректировал действия молодых волейболисток тренер Александр Стаценко. После стартовых минут «Приморочка» вела со счетом 5:3. Не только догнать соперниц, но и выйти вперед островитянки смогли только на отметке 8:8. В целом половину отрезка «Приморочка» старалась держать ситуацию под контролем, но затем островитянки вновь забрали инициативу в свои руки и победили в этом сете, 25:18, а вместе с тем и в матче. Итог — 3:0 (25:19, 25:16, 25:18) и очередные три очка для представительниц ВК «Сахалин».

Таким образом, «Приморочка» уступила «Сахалину» в четвертом дальневосточном дерби сезона подряд. Следующим соперником владивостокского клуба станет читинская «Забайкалка». Матч в Ангарске пройдет в среду, 19 января. Он начнется в 16 часов 30 минут по времени Владивостока.

Ранее мы сообщали, перед четвертым туром чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» команда «Приморочка» пополнилась новыми игроками. Однако в Иркутскую область владивостокский коллектив отправился с недостатком двух опытных волейболисток, которые по различным причинам остались дома.