«Приморочка» на тай-брейке обыграла «Забайкалку» в Высшей лиге «Б»

Волейболистки «Приморочки» в последнем матче третьего тура Высшей лиги «Б» обыграли на тай-брейке читинскую «Забайкалку», 3:2. Обзор ключевых моментов встречи и комментарий тренера Александра Стаценко — в нашем материале.

Автор фото:ВК «Алтай» Барнаул /vk.com/vc_altai

Волейбольный клуб «Приморочка» тяжелейшей победой завершил выступление в третьем туре чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» в Барнауле. На то, чтобы обыграть читинскую «Забайкалку» 19 декабря, владивостокским девушкам потребовалось пять партий. Итог — 3:2 (25:21, 25:13, 23:25, 21:25, 15:11). Об этом сообщает Спорт 25.

Ни разу за сезон «вышки» у «Приморочки» не возникало проблем с читинскими волейболистками, и встречи первых двух туров завершились с одинаковыми 3:0 на табло. Здесь всё тоже шло к будничному разгрому, однако владивостокские девушки, как и днем ранее, испытали серьезнейшие проблемы в третьей партии: «Приморочка» вела с отрывом в девять мячей, но растеряла такой серьезный гандикап, уступила в двух сетах подряд и только на тай-брейке вернулась в игру и добилась победы.

«Сначала все было хорошо: начали играть на равных, потом в концовке первой партии придавили и выиграли. Та же ситуация была и во втором отрезке. Да и в третьем мы вели 20:11… Но я попытался сделать одну замену, выставить еще более молодую связку. И тут все поменялось: перестали и подавать, и принимать одновременно, а читинские волейболистки заиграли. Я сделал обратную замену, но ничего не поменялось ни в третьей, ни в четвертой партии. А в пятом сете уже вернули игру под контроль», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

«Приморочка» в третьем туре потерпела три поражения, одержала две победы, завоевала пять очков, но потеряла вторую позицию, пропустив вперед новосибирский «Олимп». Перед четвертым туром Высшей лиги «Б» отставание владивостокского коллектива от второго места составляет четыре очка. Турнирную таблицу можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке.

Напомним, третий тур Высшей лиги «Б» проходил в Барнауле 14-19 декабря.