«Приморочка» обидно проиграла «Олимпу» и «своими руками отдала ему победу»

Волейболистки «Приморочки» в матче Высшей лиги «Б» уступили новосибирскому «Олимпу». По всем раскладам на паркете выигрывать должен был владивостокский клуб, но в третьей партии «наступил какой-то ступор», и приморчанки «своими руками отдали победу». Подробности матча и комментарий тренера — в нашем материале.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» проиграл «Олимпу» из Новосибирской области в третьем туре Высшей лиги «Б». Встреча завершилась со счетом 3:1 (25:21, 22:25, 26:24, 25:18). Это поражение позволило «Олимпу» обойти владивостокскую команду в турнирной таблице. Об этом пишет Спорт 25.

На старте матча оба клуба показали свою нацеленность забрать важнейшие очки, ведь у каждого коллектива было по 26 баллов, и они делили второе-третье места в турнирной таблице — команды боролись на равных. Однако уже во втором сете «Приморочка» начала накатывать одну атаку за другой и переломила расстановку сил на паркете. Ключевой стала третья партия, когда новосибирский клуб потерял практически все надежды на спасение сета: «Приморочка» вела со счетом 24:20. Однако затем «Олимп» непостижимым образом выдал отрезок 6:0, а в четвертой партии уже на кураже довел дело до победы.

«Была важная игра для нас. Мы к ней усиленно готовились, потому что понимали, что соперник приближается к нам по выигранным и проигранным матчам, а теперь они опережают нас по очкам. Первую партию сыграли на равных, но отдали ее в концовке. Вообще встреча получилось интересной, острой… Вторую партию мы контролировали, а в следующем отрезке тоже все складывалось нормально. Казалось, что мы должны ее выиграть, на тот момент соперник был сломлен. Мы вели в четыре мяча! И тут наступил какой-то ступор. Сказалось напряжение… Не хватило девчонкам терпения и сил. А в четвертой партии «Олимп» заиграл на подъеме… Мы сами своими руками отдали победу, что очень обидно. Двигаемся дальше. Впереди «Забайкалка». Надеемся на лучшее, хотя после такого поражения психологически восстановиться будет непросто. Будем стремиться к победе», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Сегодня «Приморочка» проведет заключительный матч третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», который проходит в Барнауле. В 13:00 по времени Владивостока подопечные Александра Стаценко встретятся с читинской «Забайкалкой».