ВК «Приморочка» уступил ВК «Алтай-АГАУ» в матче Высшей лиги «Б»

Волейболистки «Приморочки» в стартовом матче третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» проиграли клубу «Алтай-АГАУ» со счетом 1:3. Обзор матча и комментарий тренера владивостокской команды — в нашем материале.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» с поражения начал третий тур Высшей лиги «Б» среди женских команд. Этап проходит в Барнауле, и первым соперником владивостокского клуба стала местная команда «Алтай-АГАУ». Встреча завершилась со счетом 3:1 (25:18, 25:23, 16:25, 25:18), об этом пишет Спорт 25.

В первом сете подопечные Александра Стаценко активно навязывали борьбу, но волейболистки Барнаула довели отрезок до победы. А вот во второй партии «Приморочка» буквально обескуражила соперниц своим началом, когда повела со счетом 5:1. Тренеру «Алтая» Антону Колбунову ничего не оставалось, как взять вынужденный перерыв, и после тайм-аута волейболистки Барнаула быстро догнали гостевой клуб в счете, и переломили ситуацию на финише сета. Однако выдержать как физически, так и эмоционально третью партию волейболисткам Барнаула гостьи не позволили и перевели дело в очередной игровой отрезок. И четвертая партия по счету стала сестрой-близнецом стартового сета.

«Приморочка» впервые проиграла клубу «Алтай-АГАУ» за три тура, а всего потерпела третье поражение в турнире. Очевидно, что владивостокской команде не хватает ведущих волейболисток.

«Как-то сразу не получилось. Вроде бы и в первой партии начали бороться, в целом всё шло на равных, живая игра была. Потом у нас связка травмировалась, сделали замену — вновь повреждение. Следующий соперник — еще сильнее, игра будет более тяжелой. Но нам некем усилиться. У нас шестерка без замен играет практически», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

15 декабря «Приморочка» сыграет против клуба «Ангара». Матч начнется в 19 часов 30 минут по времени Владивостока.