«Приморочка» всухую обыграла «Алтай» из Барнаула и завершила этап в Чите на втором месте

ВК «Приморочка» со счетом 3:0 обыграл клуб «Алтай-АГАУ» из Барнаула и завершил второй этап Высшей лиги «Б» по волейболу, который проходил в Чите, на втором месте. Подробности матча и календарь чемпионата России по волейболу — в нашем обзоре.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» в заключительном матче второго этапа чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» в зоне «Сибирь» уверенно победил клуб «Алтай-АГАУ» (Барнаул) со счетом 3:0 (25:20, 25:10, 25:23). По итогам двух раундов «Приморочка» занимает второе место в турнирной таблице, сообщает Спорт 25.

Для «Приморочки» начало матча было схоже со стартовым поединком против новосибирского «Олимпа» — плотная и напряженная борьба за каждый мяч характеризовала оба коллектива, и только после 6:6 на табло «Приморочка» смогла ненадолго оторваться — 9:6. Следом еще более приличный отрыв подопечные Александра Стаценко создали к развязке партии — 18:14.

Однако после тайм-аута барнаульские волейболистки резко прибавили и догнали «желто-черных» на отметке в 20 мячей. Но большего «Приморочка» сделать не позволила, а Юлия Гильманова поставила точку в партии — 25:20.

Во втором сете владивостокские волейболистки с максимальной самоотдачей действовали на площадке и уже к середине отрезка оформили себе более чем комфортный задел — 12:3. Долго в этой партии команды не задержались, и «Приморочка» выиграла ее со счетом 25:10.

А вот в третьей партии волейбольный клуб из Барнаула повторил свой успех начала матча и вышел вперед. Но собственные же ошибки привели к очередному лидерству дальневосточниц — 12:7, и «Приморочка» пошла в отрыв. Однако и здесь преимущество было растрачено, а развязка наступила при равных 21:21 на табло. Всё было настолько на тоненького, что судьбу встречи решила ошибка «Алтая». Итог — очередная сухая победа «Приморочки».

Таким образом, в рамках второго этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в зоне «Сибирь» владивостокская «Приморочка» одержала четыре победы в пяти встречах, вновь проиграв только клубу «Сахалин» и набрав 11 очков из 15-ти возможных. Островитянки в заключительный день турнира уверенно разобрались с «Олимпом» (3:1) и упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

Первый этап Высшей лиги «Б» прошел в Куйбышеве в октябре, второй — приняла Чита. Волейбольный турнир продолжится в Барнауле, где 14-19 декабря и состоится третий тур соревнований.