Стаценко о матче с «Ангарой»: результатом доволен, по игре много вопросов

Главный тренер ВК «Приморочка» прокомментировал победу команды над «Ангарой» со счетом 3:0 и высказался о ближайшем матче с «Забайкалкой». Александр Стаценко похвалил подопечных за результат, но обозначил пробелы, которые владивостокским волейболисткам нужно ликвидировать.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейболистки «Приморочки» шестой победой подряд порадовали тренера Александра Стаценко, но к своей игре все равно оставили серьезные вопросы. Наставник владивостокского клуба прокомментировал результат матча с «Ангарой» и обозначил план на игру с «Забайкалкой», об этом пишет Спорт 25.

Иркутская «Ангара» в турнирной таблице идет на четвертом месте. Молодой коллектив достаточно неплохо проявляет себя на паркете, но избежать ошибок в силу возраста девушкам не удается. Те же слова можно применить к «Приморочке», которая на кураже создает комфортный гандикап, однако затем за считанные минуты его упускает. Владивостокский клуб обыграл «Ангару» со счетом 3:0, но как минимум первые два сета дались подопечным Стаценко не легче, чем стартовый матч тура с «Олимпом» из Новосибирской области.

«Не сказал бы, что у нас было большое преимущество. Особенно это было видно по первой партии, когда то мы выходили вперед, то они. Но в концовке опытные игроки нашей команды дожимали. То же самое наблюдалось и во второй партии, когда была равная борьба. Главное, что меня беспокоит: мы можем выигрывать два-три очка, а потом быстренько этот запас растратить. И в нашей команде, и в «Ангаре» — молодые игроки, им свойственно ошибаться. Наша задача — как можно быстрее от этих ошибок уйти и показать более осмысленную игру. Где-то мы перестаем страховать в защите, где-то начинаем неоправданно ошибаться на приеме, даже после простых подач. Приятно, что выиграли — моральное удовлетворение есть, но чисто по игре – еще очень много вопросов. Нам работать и работать», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

18 ноября «Приморочка» проведет третий матч второго тура волейбольной Высшей лиги «Б». На этот раз в соперниках — хозяйки паркета из ВК «Забайкалка». В первом туре соревнований, который проходил в Куйбышеве, владивостокская команда уверенно обыграла читинских девушек со счетом 3:0 (25:13, 25:13, 25:10). Соперник позволяет тренеру «Приморочки» произвести ротацию состава, дать отдохнуть лидерам и наиграть волейболисток скамейки, что крайне важно перед четвертым матчем тура, когда «Приморочке» предстоит сыграть с лидером турнирной таблицы — «Сахалином».

«Хотелось бы, чтобы в игровом тонусе была вся команда. Кстати, в матче с «Ангарой» вышли запасные, небольшие эпизоды отыграли, они справились, впечатление от них осталось неплохое, польза была. Посмотрим, как все будет складываться. Хочется, чтобы все поиграли. Шанс мы дадим, а вот смогут ли они им воспользоваться, смогут ли закрепиться в составе, смогут ли поддержать игровой тонус — посмотрим», — резюмировал Александр Стаценко.

Матч «Приморочка» — «Забайкалка» начнется в 19 часов по времени Владивостока.

Отметим, 17 ноября «Сахалин» лишь на тай-брейке обыграл «Алтай-АГАУ». Таким образом, отставание «Приморочки» от островитянок сократилось до двух очков. Напомним, второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» проходит в городе Чита. Он продлится до 21 ноября.