«Приморочка» обыграла «Ангару» со счетом 3:0

Волейбольный клуб «Приморочка» в очередном матче второго тура Высшей лиги «Б» в Чите обыграл иркутскую «Ангару» со счетом 3:0. Самыми напряженными выдались вторая партия и начало третьего сета.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

«Приморочка» одержала вторую подряд победу во втором туре Высшей лиги «Б» по волейболу, который проходит в Чите. Со счетом 3:0 владивостокский клуб обыграл «Ангару» из Иркутска. Подробности рассказывает Спорт 25.

«Приморочка» лидировала на старте матча, но после пяти минут игры пропустила вперед иркутянок — 7:9. Нагнали владивостокские волейболистки своих соперниц на отметке в 10 мячей, а дальше пришлось нашим девушкам включить максимум, чтобы вернуть и нарастить преимущество — сработал первый темп, устрашающе эпизодами выглядел приморский блок. К этому добавились неуверенные действия со стороны иркутских волейболисток, и на сетбол команда из Владивостока вышла с преимуществом в пять мячей. Первая партия завершилась со счетом 25:19.

Мощный рывок удался подопечным Александра Стаценко на старте второго сета — 3:0. На этой дистанции приморчанки держали соперниц практически половину партии, но Иркутск сдаваться не собирался — 12:12. У спортсменок «Ангары» очередной камбэк получился, когда они уступали 16:19, но на финишный отрезок сета они вышли уже лидерами — 20:19. Дело дошло до 23:23 на табло, но сначала приморчанки провели результативную атаку вторым темпом, а на отдых команды ушли после фатальной ошибки со стороны «Ангары». 25:23 — «Приморочка» вновь была лучше.

В третьей партии владивостокские волейболистки сначала заставили себя отыгрываться, но затем сказался чуть более высокий класс команды. После экватора сета приморчанки уже лидировали, 14:11, и контролировали ход встречи: там, где «Ангара» приближалась на расстояние вытянутой руки, дальневосточницы тут же уходили в отрыв на четыре-пять мячей. А итоговый счет партии был еще крупнее — 25:19.

«Приморочка» одержала вторую победу подряд во втором туре Высшей лиге «Б», который проходит в Чите, а в целом беспроигрышная серия владивостокской команды в «вышке» насчитывает уже шесть игр.

Ранее мы сообщали, владивостокские волейболистки стартовали с тяжелейшей победы над «Олимпом» из Новосибирской области на тай-брейке, 3:2. Главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко в интервью «Спорту 25» заявил, что в пятой партии мы увидели команду, которая готова нас радовать. И пока наши девушки нас действительно радуют своим ходом в Высшей лиге «Б» — второе место в турнирной таблице.

Следующий матч «Приморочка» проведет 18 ноября против «Забайкалки». Встреча начнется в 19 часов по времени Владивостока.