Стаценко: в пятой партии мы увидели команду, которая готова нас радовать

Главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» проанализировал матч его подопечных против «Олимпа» из Новосибирской области. Встреча завершилась в пользу владивостокской команды со счетом 3:2. Сегодня «Приморочка» в Высшей лиге «Б» сыграет с иркутской «Ангарой».

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко прокомментировал тяжелейшую победу команды в стартовом матче второго тура Высшей лиги «Б» по волейболу. 16 ноября на тай-брейке владивостокский клуб сумел переиграть «Олимп» из Новосибирской области, сообщает Спорт 25.

В первых двух партиях «Приморочка» победила только в концовке, но два дальнейших сета не получились совсем — «Олимп» буквально доминировал на площадке читинского спорткомплекса. Как отметил наставник, в какой-то момент его подопечные потеряли ритм игры, а решить исход матча смог стартовый состав «Приморочки».

«Соперник — равный нам по силе, по организованности, по скорости — по всем компонентам. Мы их не превосходили, поэтому была вязкая игра в первых двух партиях. У нас есть молодые игроки, которые могут ошибаться. К сожалению, в третьей и четвертой партиях наошибались столько, что хватит на все дальнейшие игры! Надеюсь, больше этого не повторится. Концовки первой и второй партий вытянули за счет опытных игроков, которые смогли переломить ситуацию. «Олимп» затем усилил игру. Тяжело было... Груз ответственности давил на нас. По ходу встречи мы пытались сделать кое-какие замены, пытались освежить игру, но не получилось — даже поддержать темп и ритм игры не вышло. Но в пятой партии встал стартовый состав, девчонки сами дошли до того, что нужно играть, и включились. В пятой партии мы увидели команду, которую хотелось бы видеть, которая способна выигрывать, которая готова нас была радовать. Всех с победой!», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

17 ноября «Приморочка» сыграет с «Ангарой». Накануне эта команда в трех партиях обыграла клуб «Алтай-АГАУ». Начало в 15 часов (вдк). Возрастная категория (0+).

Напомним, второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» проходит в Чите. Он продлится до 21 ноября. На данный момент «Приморочка» занимает второе место в турнирной таблице.