Стаценко о первой победе «Приморочки»: это — положительный импульс для молодежи

Волейболистки «Приморочки» одержали первую победу в Высшей лиге «Б». В первом туре в Куйбышеве они обыграли местный «Олимп» со счетом 3:1. Наставник клуба из Владивостока Александр Стаценко подчеркнул, что этот результат будет положительным импульсом для молодежи.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» одержал первую победу в Высшей лиге «Б». 13 октября команда из Владивостока в первом туре чемпионата, который проходит в Куйбышеве, обыграла «Олимп» со счетом 3:1. Об этом пишет Спорт 25.

После стартовой встречи с «Сахалином», где приморским волейболисткам не хватило результативных действий в атаке, где не все ладилось при подаче, была проделана детальная работа над ошибками. И в матче с хозяйками паркета из клуба «Олимп» у подопечных Александра Стаценко получилось показать себя с другой стороны. «Приморочка» начала с двух выигранных партий со счетом 25:18 и 25:19, затем уступила в третьем сете с разницей «-11», но после перерыва вернула все на круги своя и на одном дыхании победила в четвертой партии, 25:17. Таким образом, команда одержала свою первую победу в «вышке».

«После игры с «Сахалином» мы с девочками провели разбор, просмотрели игру «Олимпа», изучили соперника. И те договоренности, которые у нас были, девочки выполнили на приличном уровне. Была правильно выбрана тактика по игре, по подаче, по взаимодействиям блок-защита, и в этом плане, я скажу, команда сыграла очень неплохо! Победная встреча для молодежи будет положительным импульсом. Задачу мы выполнили. Теперь настраиваемся на «Забайкалку», будем играть только на победу», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Матч с «Забайкалкой» состоится 14 октября и начнется в 19 часов по времени Владивостока (0+). Накануне команда из Читы на тай-брейке победила «Ангару», а в первый игровой день она уступила клубу «Алтай-АГАУ» со счетом 0:3.

На данный момент единоличным лидером турнирной таблицы зоны «Сибирь» в Высшей лиге «Б» является ВК «Сахалин». У «Забайкалки», «Алтай-АГАУ», «Олимпа» и «Приморочки» — одна победа и одно поражение. Не удается одержать победу пока только команде «Ангара»; с ней подопечные Александра Стаценко встретятся в заключительный игровой день первого тура Высшей лиги «Б». Напомним, этот этап стартовал в Куйбышеве 12 октября, а завершится 17-го числа.