«Приморочка» проиграла первый матч в Высшей лиге «Б»

Волейбольный клуб «Приморочка» в первом матче Высшей лиги «Б» проиграл команде «Сахалин». Встрече соперников по дивизиону «Сибирь» завершилась со счетом 1:3. Владивостокский клуб подвело волнение, которое девушки постараются устранить уже сегодня в матче против фаворита.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольная «Приморочка» с поражения стартовала в первом туре Высшей лиги «Б». Соревнования среди команд зоны «Сибирь» проходят в Куйбышеве, и 12 октября владивостокский клуб уступил «Сахалину» со счетом 1:3. Уже сегодня девушкам предстоит вновь выйти на паркет, да еще и против одного из фаворитов дивизиона. Об этом пишет Спорт 25.

Команда из Приморья, возглавляемая Александром Стаценко, смело начала встречу и в первой партии обыграла соперниц, 25:21. Но в последующие три сета номинальные гости оказались сильнее. Подопечные Олега Ляпугина со значительным разрывом оставили за собой вторую партию, 25:14, а затем в упорной борьбе выиграли третий и четвертый сеты, не дав «Приморочке» перевести дело на тай-брейк — 25:21 и 25:20.

Костяк владивостокской команды составляет молодежь, и в первой встрече на новом уровне, безусловно, сказалось волнение, которое команде предстоит побороть уже сегодня в матче против хозяек паркета — ВК «Олимп» (Куйбышев).

«Не могу сказать, что у нас что-то было плохо. «Сахалин» — опытная команда как по составу, так и по содержанию игры. В нужный момент они смогли переиграть нас за счет более, так скажем, осмысленных действий на площадке. Волнение? Сказалось, само собой, это было видно. Девчонки старались выполнять установки. Однако с атакой не все так было хорошо: где-то не довели, где-то не хватило взаимодействий. Не было агрессивной подачи: опять же волнение мешало. Разберем все эти моменты, постараемся устранить ошибки. Хотелось бы увидеть, так скажем, более лихих девчонок!», — рассказал нам главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Матч 13 октября «Приморочка» — «Олимп» начнется в 21 час по времени Владивостока. Ближайший соперник подопечных Стаценко отличается хорошо организованной игрой и сильной подачей. Наставник «Приморочки» заявил, что его подопечные сегодня постараются показать максимум своих возможностей в поединке против одного из фаворитов Высшей лиги «Б» в зоне «Сибирь».

Ранее мы сообщали, в сезоне 2021/2022 «Приморочка» заявилась в Высшую лигу «Б».