Настоящую «рубиловку» устроили сборные Приморья и Московской области в финале Спартакиады по волейболу

Матч финального этапа V летней Спартакиады молодежи России по волейболу между сборными Приморского края и Московской области состоялся 3 августа. Это был очень жесткий поединок — со сменой лидера, травмами и морально-волевыми камбэками. Разбираем встречу вместе с тренером Александром Стаценко.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Сборная Приморского края провела второй матч финала V летней Спартакиады молодежи России по волейболу. Команда Александра Стаценко в ожесточенном поединке уступила Московской области, 1:3. Об этом сообщает Спорт 25.

«Приморочки» преподнесли огромный сюрприз соперницам, которые считались фаворитом в этой встрече. Дальневосточницам сразу удалось найти свою игру и взять первый сет со счетом 26:24. В следующей партии чуть удачливее оказались представительницы Московской области, а в третьем отрезке для «приморочек» случился настоящий провал, и они уступили со счетом 12:25. Оказалось, что волейболистка сборной края получила травму. Равноценной замены по позиции ей не было, и команде пришлось оперативно перестраиваться на площадке. В четвертом сете дальневосточницы на какое-то время вернули себе преимущество, но победителем в этом волейбольном матче стала команда Московской области. Итог — 1:3 (26:24, 20:25, 12:25, 21:25).

Результат нам прокомментировал главный тренер молодежной сборной Приморского края по волейболу Александр Стаценко.

«Интересная игра получилась, боевой матч! Первая-вторая партия — отличные! Но в конце второго сета наш первый темп получил травму, почему у нас третья партия и была такая провальная. Мы поставили доигровщицу в тройку, произошли перестановки... На приеме все перевернулась с ног на голову. И пока врачи приводили нашей волейболистке колено в порядок, мы уже сет проиграли, не смогли перестроиться. А полноценной замены по первому темпу у нас нет. В четвертой партии вошли в игру, до середины отрезка вели в счете. В этом отрезке была не просто борьба, а самая настоящая «рубиловка»! Ничего страшного в таком поражении нет. Считаю, что эта встреча пошла только в плюс команде. Мне, честно говоря, игра понравилась. У нас хорошие девочки, хорошие волейболистки. Молодежь растет. Дальше будут две команды полегче. Посмотрим, как сыграем. Пока держимся, все нормально», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» Александр Стаценко.

4 августа сборная Приморья сыграет против Удмуртии. Начало — в 20:30 по времени Владивостока.

Ранее мы сообщали, дальневосточницы в первом матче потерпели поражение от Свердловской области со счетом 0:3.