Первая лига, финал: «Приморочка-2» претендует на пятое место

В четверг финишировала групповая стадия финала турнира, который проходит в Череповце. Владивостокская команда одержала первую победу и заняла третье место в своей группе. В рамках 1/2 финала подопечным Александра Стаценко предстоит сыграть против «УОР» из Кургана.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

15 апреля ВК «Приморочка-2» одержал победу в последнем матче группового этапа финала чемпионата России Первой лиги по волейболу среди женских команд и занял третье место в своей подгруппе. Соревнования проходят в Череповце, полуфиналы и финалы состоятся 17-18 апреля, пишет Спорт 25.

В четверг подопечные Александра Стаценко играли против череповецкой «СШОР по волейболу». У обеих команд было равное количество очков, и коллективы сошлись в очном поединке за третье место в подгруппе Б. Очевидно, что после тяжелейшего противостояния с «Шуяночкой» из Ивановской области владивостокский клуб набрался только большей спортивной злости. В матче с хозяйками турнира наша «молодежка» контролировала положение дел на паркете все три партии. В итоге одержана уверенная победа со счетом 3:0 (25:21, 25:17, 25:21).

Сегодня матчей не будет. Команды проведут тренировки и «Мастер-шоу» на площадке Волейбольного центра. Кстати, перед встречами плей-офф финал Первой лиги сменит прописку и переедет в зал СК «Юбилейный», где совсем недавно, с 8 по 10 апреля, проходили поединки финала Высшей лиги А.

Теперь «Приморочка-2» на стадии 1/2 в борьбе за пятое-восьмое места сыграет против «УОР» из Кургана. Соперницы подопечных Стаценко заняли в подгруппе А четвертое место, потерпев поражение от клубов «Северянка-3-СШОР», «Белогорочка-БГТУ» и «Уфимочка-2» с одинаковым счетом 0:3.

Полуфинальный поединок состоится в субботу, начало в 19 часов 30 минут (вдк).

Напомним, «Приморочка-2» на старте турнира проиграла «Тамбовчанке» и уступила на тай-брейке «Шуяночке».