«Приморочка» обыграла «Алтай» несмотря на травму игроков основы

Волейбольный клуб «Приморочка» обыграл команду «Алтай-АГАУ» в первом туре Высшей лиги «Б» по волейболу в Куйбышеве со счетом 3:0. В начале второй партии основная связка владивостокского клуба травмировалась, и победа ему далась в итоге очень непросто. В эти минуты «Приморочка» проводит свой заключительный матч тура.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» одержал третью кряду победу в первом туре Высшей лиги «Б», который проходит в Куйбышеве. 16 октября владивостокская команда обыграла «Алтай-АГАУ» со счетом 3:0. Об этом пишет Спорт 25.

Сухой счет никого не должен вводить в заблуждение, так как два финальных сета проходили в равной борьбе. Стартовую партию подопечные Александра Стаценко начали на одном дыхании, будто продолжая предыдущую игру с «Забайкалкой», и вязли ее со счетом 25:15. А вот потом нашим девчонкам пришлось по-настоящему зарубиться на паркете — 25:23, 25:23.

«По содержанию игра была непростая. Поначалу все давалось легко, но потом мы разыграли команду «Алтай». Молодежь приободрилась, начала постоянно создавать нам трудности, неплохо играла защита, соперницы поднимали мячи, добивали их. У нас в начале второй партии связка получила травму, пришлось произвести замену. Видимо, это повлияло на состояние команды. Приятно, что опытные игроки помогли успешно завершить этот матч. Счет 3:0 — не таким прям явным преимуществом мы владели. Следующий соперник у нас — «Ангара», приличная команда с прогрессирующими девчонками, перспективными. Думаю, игра будет интересная. Легкого матча у нас точно не будет», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

«Приморочка» продолжает удерживать вторую позицию в турнирной таблице. Матч против «Ангары» проходит в эти минуты.