Стаценко о победе «Приморочки» над «Ангарой»: все были в бою, все лихо играли

ВК «Приморочка» в третьем туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» победил ВК «Ангара» (Иркутск) со счетом 3:1. Итог встречи нам прокомментировал главный тренер владивостокской команды Александр Стаценко.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» победил «Ангару» в третьем туре Высшей лиги «Б». Встреча завершилась со счетом 3:1 (22:25, 25:15, 25:20, 25:21). Несмотря на болезненное поражение в стартовой игре, команда из Владивостока вышла на второй матч с совершенно другим настроем, об этом пишет Спорт 25.

Приморчанки агрессивно действовали с первых минут, однако стартовый сет остался за коллективом из Иркутска. Это было не совсем логично, но еще больше завело подопечных Александра Стаценко, и во второй партии они вынесли соперниц на одном дыхании. В дальнейшем «Приморочке» хватило двух сетов, чтобы довести дело до справедливой и первой в этом туре победы.

«Молодежь играла вообще в другой волейбол! Было видно, что это — цельная команда. Молодые девчонки показали, что они не просто находятся в клубе, а что они настоящие бойцы — в полном смысле этого слова. Первую партию мы не проиграли, а просто не смогли оставить за собой. Но по духу и настрою, думаю, что был серьезный задел, потому что они боролись до последнего мяча. А потом всё это перенеслось дальше. Мощнее стали атаки, подачи; неплохо девчонки сработали на блоке и на приеме. Ни про кого не могу сказать, что кто-то отсиделся за спиной. Все были в бою, все лихо играли. Просто радостно за девочек! Хочется, чтобы почаще были такие игры. Да, не всегда у нас получается, но видно, что девочки стараются. Они могут пропустить через себя поражение, а затем собраться — это очень хорошая черта», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Сегодня «Приморочка» сыграет против «Сахалина», который не проиграл еще ни одного матча за три тура «вышки». Встреча начнется в 17:30 по времени Владивостока.

Ранее мы сообщали, третий тур проходит в Барнауле с 14 по 19 декабря. ВК «Приморочка» в стартовом матче уступил ВК «Алтай-АГАУ» со счетом 1:3.