Тренер «Приморочки» подвел итоги матча с «Алтаем» и 2 тура Высшей лиги «Б»

Главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко подвел итоги победного матча с клубом «Алтай-АГАУ» из Барнаула и прокомментировал результат второго этапа Высшей лиги «Б», который проходил в городе Чита.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» обыграл на финише второго тура «Алтай-АГАУ» и вновь стал вторым в Высшей лиге «Б». Главный тренер владивостокского клуба резюмировал результат матча и очередного этапа российского чемпионата, сообщает Спорт 25.

Второй тур «вышки» проходил в Чите 15-21 ноября. «Приморочка» к заключительной встрече подошла с одним поражением от «Сахалина» и тремя победами, одна из которых была одержана на тай-брейке — над «Олимпом» из Новосибирской области. Эпизодами матч с клубом «Алтай-АГАУ» из Барнаула складывался непросто, но в целом приморчанки контролировали ход поединка.

«Ввиду турнирной борьбы игра была очень важная: в копилку нужна каждая победа, ведь «Олимп» нас подгоняет. А мы с ним сыграли 3:2, отдали ему еще очко. И в дальнейшем с ним будут упорные игры. С «Алтаем» была важная игра. Девчонки справились с теми заданиями, которые мы им поставили. Могу сказать, что встречу мы контролировали. Особого напряга не было. Правда, за счет своих ошибок помогали им доставать нас. Вторая партия была уверенной, а вот третья партия... Они проснулись что ли?! Соперник просто заиграл! Нам пришлось использовать два перерыва и замены сделать. Весь тур? Я бы назвал его удовлетворительным: трудная игра с «Олимпом», был проигранный матч против «Сахалина». Понимаете, наши соперники — девчонки постарше. Они быстрее приспосабливаются к игре, поэтому быстро сокращают отрывы, которые мы создаем. Хорошо, что есть опытные волейболистки в нашем составе. Молодежь равняется на них. Я думаю, что должен быть прогресс. Ошибки видны, мы их понимаем, будем работать над ними. Постараемся все подправить за эти три недели перерыва», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Волейбольный клуб «Приморочка» по итогам двух туров Высшей лиги «Б» занимает второе место в турнирной таблице зоны «Сибирь», отставая от «Сахалина» на пять очков. Ближайший преследователь — ВК «Олимп», но владивостокские девушки опережают его на три балла. Третий тур «вышки» пройдет в Барнауле в середине декабря.

Турнирную таблицу соревнований и все новости волейбола смотрите по этой ссылке.