«Приморочка» проиграла «Сахалину», но «покусалась» с ним в первой партии

ВК «Приморочка» проиграл ВК «Сахалин» со счетом 1:3 в матче Высшей лиги «Б». Как отметил наставник владивостокской команды Александр Стаценко, волейболисткам из Приморья удалось «покусаться» с соперником в первой партии, но затем не хватило сил.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольный клуб «Приморочка» уступил в дальневосточном дерби «Сахалину» в матче третьего тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б». Встреча завершилась со счетом 3:1 (24:26, 25:12, 25:8, 25:18). Об этом пишет Спорт 25.

«Сахалин» — абсолютный лидер турнирной таблицы в зоне «Сибирь». Островитянки не проиграли еще ни одного поединка. Не удавалось доставить серьезных проблем «Сахалину» и владивостокскому клубу. К третьему дальневосточному дерби «Приморочка» подошла не в оптимальном составе, плюс накануне у них состоялась изматывающая заруба с «Ангарой» — как в эмоциональном, так и в физическом аспекте. Это не могло не сказаться на результате, однако первый сет «желто-черные» провели с максимальным настроем и вырвали в нем победу. Неплохой выдалась и четвертая партия. Об этом нам рассказал наставник владивостокской команды.

«Здорово удалось провести первую партию. Мы решили «покусаться» с «Сахалином», и это получилось. Но у соперника — солидная ротация, естественно, они могут делать замены и вносить корректировки в игру, что и произошло. У нас такой возможности нет, и мы посыпались во второй партии. При этом дали поиграть всем волейболисткам, не стали загружать основных игроков, так как им нужно восстановиться после повреждений перед следующими матчами. Молодежи, конечно, тяжело с таким соперником играть. Но в четвертом сете у них начало что-то получаться. Команде не хватило концентрации, ведь в предыдущей игре девчонки выложились по максимуму, и силы уже были на исходе. Результат — закономерный. Готовимся к оставшимся матчам», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

«Приморочка» потерпела второе поражение в рамках третьего тура Высшей лиги «Б». Он проходит в Барнауле и продлится до 19 декабря. В пятницу игр не предусмотрено. В субботу «Приморочка» сыграет против новосибирского «Олимпа», матч начнется в 19:30, а в воскресенье померится силами с «Забайкалкой», начало в 13:00 по времени Владивостока. На данный момент подопечные Александра Стаценко занимают второе место в турнирной таблице. Положение команд можно посмотреть здесь.

Напомним, первый тур «вышки» проходил в Куйбышеве в октябре, и там дальневосточное дерби завершилось со счетом 3:1 в пользу островитянок. Через месяц команды встретились в Чите, где «Сахалин» обыграл «Приморочку» со счетом 3:0.