Волейбольная «Ангара» всухую обыграла «Забайкалку» во Владивостоке

Волейболистки клуба «Ангара» всухую обыграли соперниц из «Забайкалки» в матче Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Итог встречи — 3:0 (25:22, 25:10, 25:16).

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

ВК «Ангара» обыграл ВК «Забайкалка» в пятом туре Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Упорной в этой встрече получилась только первая партия, но затем «Ангара» разобралась с соперницами. Итог — 3:0 (25:22, 25:10, 25:16). Об этом пишет Спорт 25.

«Ангара» и «Забайкалка» стартовые матчи владивостокского тура проиграли. Если команда из Иркутской области всухую уступила «Сахалину», 0:3, то читинский коллектив был близок к тому, чтобы победить: новосибирскому «Олимпу» команда «Забайкалка» уступило только по результатам пяти сетов.

Очень плотно соперницы шли всю первую партию. «Забайкалка» на финишной прямой немного отстала, 18:20, но вовремя сделанные тренером корректировки взбодрили читинских девушек — 22:22. Правда, на сетбол «Ангара» вышла с преимуществом в два очка и не дрогнула в ключевой момент.

На кураже «Ангара» выдала сумасшедшее начало во второй партии, 11:1. Затем иркутский клуб довел отрыв до устрашающего — 21:4. Но «Забайкалка» тут же набрала пять очков подряд, и тренер «Ангары» Елена Неверова взяла тайм-аут. Вынужденный перерыв пошел ее подопечным на пользу — 25:10.

Лучше «Забайкалка» начала третий сет, но после середины партии преимущество соперниц стало двукратным: «Ангара» повела со счетом 14:7. В дальнейшем девушки из Иркутской области не допустили потери концентрации, хотя гандикап позволял расслабиться, вышли на матчбол, имея +9, а затем и завоевали первые три очка в рамках владивостокского тура.

Во втором матче дня «Алтай-АГАУ» встретится с «Олимпом», а в вечерней сессии состоится дальневосточное волейбольное дерби «Сахалин» – «Приморочка».

Пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» стартовал во Владивостоке 21 февраля. YouTube-канал сетевого издания «Спорт 25» подготовил обзор первого игрового дня: