Стаценко о победе над «Забайкалкой»: девочки задачу выполнили, отсюда и сложился результат

Главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко прокомментировал победу над ВК «Забайкалка». 2 марта встреча шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в Южно-Сахалинске завершилась со счетом 1:3.

План на игру с «Забайкалкой» сработал, и, несмотря на ошибки, волейболистки «Приморочки» выполнили установки на матч. Результат победной встречи в рамках шестого тура Высшей лиги «Б» на Сахалине Спорту 25 прокомментировал главный тренер владивостокской команды Александр Стаценко.

Матч «Забайкалка» – «Приморочка» состоялся 2 марта. На выявление победителя потребовалось четыре партии (1:3). «Желто-черные» уступили во втором сете, однако затем вернули инициативу и довели результат до нужного. Эта победа стала второй подряд в рамках тура в Южно-Сахалинске. Ранее «Приморочка» на тай-брейке оказалась сильнее ВК «Олимп» из Новосибирской области.

«После тяжелой игры с «Олимпом» нужно было собраться и сделать минимум ошибок. «Забайкалка» — молодая команда с опытными волейболистками, например, Татьяной Борщевской. Нужно было ее нейтрализовать. Постарались подавать на нее почаще. И это получилось: она атаковала меньше, так как постоянно принимала. В первой партии все было под контролем. Дали поиграть всем девочкам, чтобы распределить силы по турниру. Но у нас это не получается: когда мы делаем замены, у нас начинаются трудности, больший процент своих ошибок. Мы придаем уверенности сопернику и сами создаем себе трудности. Но в третьей и четвертой партиях вернули контроль, хотя в третьем отрезке без проблем не обошлось. Заключительная партия получилась хорошей. И «Забайкалка» здорово смотрелась! Просто мы все розыгрыши доработали, блок-защита сработала. Так что партия получилась уверенной. В целом все, что было запланировано на игру, девочки выполнили, отсюда сложился результат», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Сегодня «Приморочка» проведет третий матч сахалинского тура против «Ангары» из Иркутской области.