«Приморочка» обыграла «Забайкалку» в матче с ураганным четвертым сетом

Матч Высшей лиги «Б» по волейболу в Южно-Сахалинске завершился со счетом 3:1 в пользу волейбольного клуба из Приморского края. После успешного начала «желто-черные» отдали соперницам второй сет, вырвали победу в третьей партии и устроили волейбольный ураган в четвертом отрезке.

Волейболистки «Приморочки» обыграли «Забайкалку» и добыли вторую подряд победу в шестом туре Высшей лиги «Б». Заключительный этап предварительного этапа российских соревнований среди женских команд проходит в Южно-Сахалинске в эти дни. Встреча «Забайкалка» – «Приморочка» завершилась со счетом 1:3 (18:25, 25:19, 22:25, 11:25). Об этом сообщает Спорт 25.

В стартовом сете после нервного начала «Приморочка» взяла себя в руки, и две атаки, плюс блок и скидка Татьяны Дмитренко вывели «желто-черных» вперед. Тут же настрой одноклубницы подхватила Мария Веремчук, которая эйсом сделала преимущество владивостокской команды двукратным, 10:5. На солидной дистанции «Приморочка» продержала соперниц практически весь сет, забрав его со счетом 25:18.

Вторая партия для номинально гостевого коллектива выдалась более сложной. Вровень команды шли до семи очков, но затем «Забайкалка» нарастила темп и пересекла середину отрезка с преимуществом — 13:8. С таким же отрывом читинские девушки завершили сет — 25:19.

Аут и попадание в сетку от «Забайкалки», атаки от Валерии Томиловой и Валерии Ивановой, успешное действие Марии Веремчук и подача на вылет от Томиловой обеспечили «Приморочке» яркий старт в третьей партии — 6:2. Девушки с берега Японского моря далее поймали кураж, отдельно стоит выделить работу Татьяны Ярошок у сетки, которая вытаскивала и забивала мячи порой в безнадежных ситуациях. Но потом произошел непредвиденный перелом. Волейболистки «Приморочки» затянули партию, чему послужили ошибки на приеме и блоке, неточности при подаче. А такие моменты очень хорошо чувствуют девушки из «Забайкалки», которые моментально прибавляют. В концовке неоценимо помогла Юлия Гильманова, набравшая два очка подряд мощнейшими ударами. Точку в сете поставила вновь «вспыхнувшая» Дмитренко — 25:22.

Повторения сценария матча с «Забайкалкой» в пятом туре во Владивостоке, когда читинские девушки перевели дело на тай-брейк, волейболистки «Приморочки» не допустили. После 14:4 в четвертом сете в пользу соперниц спасти «Забайкалку» могло только чудо. Но его, несмотря на ряд неточностей со стороны «желто-черных», не произошло. Итог партии — 11:25.

Следующий матч владивостокские девушки проведут 3 марта против волейболисток «Ангары». Ранее мы сообщали, 1 марта «Приморочка» на тай-брейке победила ВК «Олимп» и вернула себе второе место в турнирной таблице.