«Приморочка» победила «Олимп» на тай-брейке и вернула его на третье место

А сама заняла второе. Матч Высшей лиги «Б» между клубами «Приморочка» и «Олимп» завершился со счетом 3:2. Обе команды показали характер, сражаясь до последнего.

«Приморочка» в забойном пятисетовике обыграла «Олимп» из Новосибирской области, 3:2 (25:14, 22:25, 25:20, 16:25, 21:19). Владивостокский волейбольный клуб вернул себе второе место в турнирной таблице дивизиона «Сибирь» Высшей лиги «Б». Об этом сообщает Спорт 25.

Матч «Приморочка» начала мощно — 5:0, и наставник «Олимпа» Николай Симоненко взял тайм-аут. Он оказался не единственным: следующую вынужденную паузу опытный тренер заказал при счете 5:12. Однако наладить игру подопечных не удалось. В составе «желто-черных» успешно атаковала и подавала Валерия Томилова, привела себя в порядок, по сравнению с владивостокским туром, Валерия Иванова. И, несмотря на редкие ошибки на подаче и приеме, «Приморочка» вышла на сетбол с преимуществом в 12 очков после изящной «обманочки» от Татьяны Дмитренко. Новосибирские девушки еще сопротивлялись, но после их же ошибки сет завершился со счетом 25:14.

Более упорной борьба получилась во второй партии, с самого начала которой лидерство захватил «Олимп». Неоднократно «Приморочку» подтягивала в счете опытная Юлия Гильманова, на что соперницы тут же отвечали двумя-тремя очками. К развязке партии уже наставник владивостокской команды Александр Стаценко израсходовал свои тайм-ауты. И «Приморочке» удалось догнать соперниц в концовке, 22:22, но партия завершила не в пользу дальневосточниц — 22:25.

Не пошла игра у «Приморочки» и в третьем отрезке, когда «Олимп» быстро оформил себе задел в шесть очков — 7:1. «Желто-черные» после изматывающего камбэка повели к середине партии — 13:10. Владивостокские девушки на финишной прямой увеличили отрыв, а точку в сете поставила Татьяна Дмитренко — 25:20.

Все самое интересное началось в четвертой партии, когда к борьбе за очки добавилась еще и борьба нервов. Удачное начало отрезка для «Приморочки» обернулось потерей преимущества, и после 5:5 на табло соперницы перехватили инициативу. Сдержать их «Приморочка» не сумела — 16:25.

На тай-брейке «Олимп» начал с 2:0, но «Приморочка» к развязке пятого сета вышла с комфортным преимуществом, 12:9. Но битва за второе место в турнирной таблице свой статус оправдала: новосибирские девушки сравняли. Как и весь матч, растянулся тай-брейк. Точку поставили Валерия Иванова и Валерия Томилова, 21:19.

«Приморочка» на старте заключительного тура предварительного этапа Высшей лиги «Б» вернула себе второе место в турнирной таблице. 2 марта «желто-черные» сыграют с «Забайкалкой».