Не смогла победить, но не проиграла по духу: «Приморочка» уступила «Олимпу», 1:3

Волейбольная «Приморочка» проиграла «Олимпу» во Владивостоке со счетом 1:3 и опустилась на третье место в турнирной таблице. Матч пятого тура Высшей лиги «Б» состоялся 25 февраля вечером. Главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко подчеркнул, что его подопечные «не смогли победить соперника, но не проиграли ему по духу».

Автор фото:Спорт 25 /

25 февраля волейбольный клуб «Приморочка» проиграл «Олимпу» в главном матче пятого тура Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Встреча завершилась со счетом 1:3 (25:19, 16:25, 21:25, 22:25). После этого поражения «Приморочка» опустилась на третье место в турнирной таблице. Об этом пишет Спорт 25.

Встреча в спорткомплексе «Олимпиец» между двумя конкурентами за последнюю путевку в главный финал российского волейбольного чемпионата завершала четвертый игровой день. Судя по всему, дневная пауза в пятом туре больше пошла на пользу гостьям из Новосибирской области, которые, несмотря на неудачное начало матча, сумели переломить ход поединка.

Чемпионат России по волейболу. Новости волейбола. Волейбол Дальний Восток. Спорт Дальний Восток. ВК «Приморочка». Волейбольная «Приморочка». «Олимп» (Новосибирская область). Высшая лига «Б». Обзор матча.
«Олимп» из Новосибирской области дожимал концовки ключевых партий. Фото: Спорт 25.

«Приморочка» уверенно провела первую партию, однако во втором сете против нее вышел уже совсем другой «Олимп», который был неудержим. «Желто-черные» исправили ряд ошибок во втором перерыве, эпизодами владели преимуществом в счете, но в концовках волейболистки из Новосибирской области все же были сильнее.

ВК «Приморочка» потерпел третье поражение дома. Фото: Спорт 25.

Перед заключительным днем владивостокского тура «Приморочка» опустилась на третью позицию в турнирной таблице дивизиона «Сибирь». Теперь при равном количестве побед «желто-черные» уступают «Олимпу» по очкам. Если дальневосточницы удачно завершат тур, а новосибирский коллектив оступится в заключительном матче тура, то все вновь поменяется. Если нет, то «Приморочке» нужно будет выгрызать второе место в шестом туре предварительного этапа, который пройдет на Сахалине.

«Нас переиграли. «Олимп» где-то сыграл лучше в защите, где-то более агрессивен были на подаче. Наши девчонки моментами напряжение держали, а моментами были провалы. Позитивной вышла первая партия, да и третья тоже: мы вели в счете! И там были не только наши ошибки, но и ошибки судей, которые серьезно повлияли на третью партию. При этом, могу сказать, что в первой партии нам дали сыграть соперницы, они были слегка потерянные, а потом разошлись. Интересной получилась четвертая партия, была равная игра. Но в концовке мы не выдержали. Мы не смогли победить соперника, но не проиграли ему по духу», — рассказал после матча главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Еще ничего не потеряно. Борьба за второе место — впереди. Фото: Спорт 25.

Отметим, в пятницу «Ангара» уступила на тай-брейке клубу «Алтай-АГАУ», 2:3, а «Сахалин» всухую победил «Забайкалку», 3:0.

В субботу владивостокские волейболистки встретятся с аутсайдером турнирной таблицы. Итак, шансы на то, чтобы завершить домашний тур на втором месте есть, но «желто-черным» нужно побеждать самим и надеяться на успех «Ангары» в игре с «Олимпом».