«Сахалин» обыграл «Забайкалку» в пятом туре Высшей лиги «Б» во Владивостоке

Матч женского волейбола, состоявшийся в столице Приморского края 25 февраля, дальневосточницы завершили всухую — 3:0. Однако «Забайкалка» оказала достойное сопротивление во втором и третьем сетах.

ВК «Сахалин» одержал 24-ую победу подряд в сезоне Высшей лиги «Б». 25 февраля в матче пятого тура женского волейбольного чемпионата дальневосточницы обыграли «Забайкалку» из Читы со счетом 3:0 (25:10, 25:19, 25:19). Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

«Сахалин» в матче с аутсайдером турнирной таблицы проблем не избежал, но вновь справился с соперником, впрочем, как и со всеми коллективами по дивизиону «Сибирь» Высшей лиги «Б». Стартовую партию дальневосточницы выиграли со счетом 25:10. «Забайкалка» приятно удивила во второй партии. Сначала читинские девушки шли с островитянками вровень, но после счета 4:4 начали уходить вперед и набрали четыре безответных очка. Затем «Сахалин» переломил ситуацию, но «Забайкалка» максимально (насколько это возможно) подтянулась в счете: итог второй партии — 25:19. Еще больше проблем лидеру турнирной таблицы читинская команда доставила в третьем сете. Перед финишной прямой заключительного отрезка «Забайкалка» уступала всего два мяча — 17:19. Однако мощная концовка в исполнении «Сахалина» не оставила ей шансов зацепиться за очки — 25:19.

Предпоследний игровой день пятого тура Высшей лиги «Б» в дальневосточной столице продолжится двумя матчами. ВК «Приморочка» и ВК «Олимп» из Новосибирской области выйдут на паркет «Олимпийца» в 18 часов 30 минут.

Напомним, пятый тур женского волейбольного чемпионата стартовал во Владивостоке 21 февраля, а завершится этап в субботу. После команды отправятся на Сахалин, где и пройдет заключительный, шестой, тур предварительного группового этапа «вышки».