«Приморочка» уступила «Ангаре» в «хорошей, показательной, учебной игре»

ВК «Приморочка» и ВК «Ангара» сыграли во Владивостоке в рамках пятого тура Высшей лиги «Б» по волейболу среди женских команд. Матч завершился со счетом 1:3 (23:25, 17:25, 25:20, 22:25). Этот поединок не оставил равнодушным никого, а наставник «Приморочки» Александр Стаценко заявил, что это была «хорошая, показательная, учебная игра».

Волейбольная «Приморочка» уступила «Ангаре» в матче Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Встреча завершилась со счетом 1:3 (23:25, 17:25, 25:20, 22:25). Поражение стало для «желто-черных» вторым подряд в рамках домашнего тура, сообщает Спорт 25.

Команда под руководством Елены Неверовой выдала, пожалуй, лучший за весь сезон матч. Такую «Ангару» видеть мы не привыкли. При всех прочих преимуществах команды из Иркутской области, во владивостокском туре она выдает один матч краше другого. Да, был неудачный старт против «Сахалина», однако затем «Ангара» сначала разобралась с «Забайкалкой», а 23 февраля билась за каждый мяч в поединке с «Приморочкой». Надо сказать, и радовалась каждому мячу, как последнему.

Волейбол России. новости Волейбола. Волейбол Дальнего Востока. ВК «Приморочка». Спорт Приморье
«Приморочка» и «Ангара» проведи эмоциональный матч во Владивостоке. Фото: Спорт 25.

«Желто-черные» зарубились с гостьями из Иркутской области в первой партии, но отпустив их в отрыв, нагнать не сумели. Во втором сете проблемы на приеме за результат зацепиться не позволили. Близкий к своему уровню волейбол хозяйки паркета показали в третьем отрезке, а затем и до середины четвертого сета. «Приморочке» несколько раз приходилось отыгрывать по два очка, но девушки из Владивостока выровняли ситуацию — было и 13:13, и 14:14; были шансы и в концовке партии, чтобы перевести дело на тай-брейк, но «Ангара» в этот дальневосточный волейбольный вечер буквально сходила с ума — в хорошем смысле. Гостевая команда одержала заслуженную победу.

Волейбольный клуб «Приморочка». Фото: Спорт 25.

В этом поражении для «Приморочки» хорошего ровно столько же, что и плохого. Да, есть потеря очков, но это был адреналиновый матч, который должен пойти на пользу на финишной прямой группового этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

«Такие игры они закаляют команду — это реально. Я не могу сказать, что девочки где-то не доработали. Да, может быть, не все получилось… Может быть, не получалось больше, чем мы ожидали. Но по самоотдаче у меня нет вопросов к команде. Я думаю, что такие поражения закаляют команду. Разберем игру… Но это — хорошая, показательная, учебная игра», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Александр Стаценко настраивает команду. Фото: Спорт 25.

«Ангара» очень достойный соперник. Девчонки сегодня, я считаю, показали свою лучшую игру. Но и мы, конечно, облажались, особенно в защите. Мы не справились с той задачей, о которой говорил Александр Сергеевич. Будем делать выводы», — рассказала нам капитан «Приморочки» Мария Веремчук.

24 февраля все команды отдохнут, а возобновится пятый тур «вышки» в пятницу. «Приморочка» в этот день сыграет против новосибирского «Олимпа».

• Обзор матча третьего игрового дня «Приморочка» – «Ангара» и расширенные комментарии смотрите на нашем YouTube-канале в четверг. Подпишитесь, чтобы не пропустить.