ВК «Приморочка» набрал еще три очка в финале Высшей лиги «Б» в Пензе

8-9 апреля в матчах финального этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» ВК «Приморочка» обыграл ВК «Алтай-АГАУ», но уступил ВК «Университет-Визит».

Волейбольный клуб «Приморочка» набрал еще три очка в двух матчах финального этапа Высшей лиги «Б» за 7-14 места в Пензе. Однако «желто-черные» потеряли шансы на итоговое седьмое место в женском волейбольном чемпионате. С обзором результатов — корреспондент Спорта 25.

8 апреля подопечные Александра Стаценко вышли на матч против барнаульского клуба «Алтай-АГАУ». В упорной борьбе проходили три из четырех партий поединка старых знакомых по предварительному этапу «вышки». И «желто-черные» не справились с соперником только во втором сете, а решающий, четвертый, отрезок провели, полностью контролируя ситуацию на площадке. Итог матча — 1:3 (20:25, 25:22, 23:25, 14:25). Главный тренер Александр Стаценко в комментарии пресс-службе ВК «Приморочка» отметил: они «победили за счет того, что сыграли всей командой».

9 апреля «Приморочка» начала двухсерийку самых главных встреч утешительного финала. Началось все с поединка против хозяйской команды — пензенского клуба «Университет-Визит». Здесь матч сложился не в пользу дальневосточниц: девушки провалили стартовый сет, сумели восстановить паритет по итогам второй партии, но на весь отрезок встречи их, увы, не хватило. Итог — 3:1 (25:11, 20:25, 25:23, 25:18).

«Приморочка» пропустила вперед «Университет-Визит» и опустилась на третье место утешительного финала. Сегодня «желто-черные» сыграют против «Воронежа», который пока не потерпел ни одного поражения в Пензе. Этот матч станет заключительной встречей сезона Высшей лиги «Б».