Стаценко о матче с «Забайкалкой»: третий сет — наша ахиллесова пята

ВК «Приморочка» (Владивосток) победил ВК «Забайкалка» (Чита) в финальном этапе Высшей лиги «Б», 3:1. Главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко подвел итог матча и обозначил основные проблемы команды, которые, как правило, происходят в третьем сете.

Волейбольная «Приморочка» обыграла «Забайкалку» в матче финального этапа Высшей лиги «Б» за 7-14 места со счетом 3:1 (25:18, 25:14, 19:25, 25:11). Эта победа стала для приморской команды второй подряд в рамках заключительной стадии волейбольного сезона. Об этом пишет Спорт 25.

«Желто-черные», несмотря на изматывающие пятисетовики на старте финального этапа в Пензе, уверенно и легко выиграли две партии матча с «Забайкалкой». Однако волейболистки читинского клуба на предварительном этапе сезона уже спасали матч при счете 0:2 и переводили дело на тай-брейк. Вот и в поединке финала «Забайкалка» попыталась переломить ход встречи и оставила за собой третью партию. Но девушкам из Владивостока удалось вернуть игру под свой контроль и победить со счетом 3:1.

«Первые две партии контролировали, все было ровно, все девчонки выполняли свои задачи. И эти отрезки мы прошли без труда — как по счету, так и по содержанию игры. Но вот третья партия… Это — наша ахиллесова пята, больное место: постоянно мы начинаем в третьей партии проседать. По этому поводу у нас состоялся с командой разговор. Хотелось бы ликвидировать эту нашу больную точку. В третьей партии мы делаем массу ошибок, мы проигрываем, а потом тяжело возвращаться в матч. В этой встрече нам удалось собраться, и мы не позволили сопернику довести дело до пятой партии. Мы победили, но предстоит провести работу и в тактическом, и психологическом плане», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Напомним, финальный этап Высшей лиги «Б» за 7-14 места стартовал в городе Пенза 3 апреля. Сначала «Приморочка» уступила на тай-брейке «Брянску», а на следующий день по итогам пяти партий победила «Шуяночку». Следующий соперник — ВК «Ангара». Матч состоится 6 апреля.