«Приморочка» обыграла «Ангару» в финале Высшей лиги «Б», 3:1

Несмотря на проблемы в первой партии, волейбольная «Приморочка» обыграла «Ангару» со счетом 3:1. Эта победа стала для «Приморочки» третьей подряд в финальном этапе Высшей лиги «Б» за 7-14 места в Пензе.

Волейбольный клуб «Приморочка» победил «Ангару» в финале Высшей лиги «Б» за 7-14 места. Встреча в Пензе завершилась со счетом 3:1 (20:25, 25:19, 25:13, 25:22). Следующим соперником «Приморочки» будет ВК «Алтай-АГАУ», об этом пишет Спорт 25.

Последние матчи между «Приморочкой» и «Ангарой» получаются очень упорными. На предварительном этапе Высшей Лиги «Б», в пятом туре во Владивостоке, победила иркутская команда. В заключительном туре на Сахалине «желто-черные» взяли реванш, но для этого потребовались пять сетов.

Поединок утешительного финального этапа против «Ангары» начался для «Приморочки» неудачно — с потери преимущества и проигрыша. Однако, проведя необходимые изменения в составе, «желто-черные» забрали три последующих сета.

«Первую партию с «Ангарой» начали неплохо, потом игра начала разваливаться у нас. Волейболистки, которые были в первой партии, старались, но не всё у них получалось. Искали варианты по ходу первой партии… Во втором отрезке всё стало получаться, подобрали оптимальный состав, который провел три партии подряд и довел матч до победы», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

7 апреля в Пензе игр не предусмотрено. У «Приморочки» запланированы подготовительные и культурные мероприятия. Следующую встречу «желто-черные» проведут против волейбольного клуба «Алтай-АГАУ» 8 апреля.