Третий гол на ЧМ-2022 Эннера Валенсии позволил Эквадору завершить матч с Нидерландами ничьей

Поединок сильнейших команд группового этапа завершился со счётом 1:1.

Автор фото:FIFA

В пятницу, 25 ноября, состоялся матч, между Нидерландами и Эквадором. Стартовый свисток, и две сильнейшие национальные сборные группы А начали поединок за лидерство в турнирной таблице ЧМ-2022, рассказывает Спорт 25.

Голландцы с первых минут встречи начали демонстрировать своё преимущество и прессинговать ещё «спящих» эквадорцев. Неожиданная атака «оранжевых» застала врасплох южноамериканскую дружину на 6 минуте. Коди Гакпо точным ударом отправил свой второй мяч мундиаля в левый угол и открыл счёт встречи.

Такое положение явно не устраивало сборную «триколора» и те рьяно отправились на половину соперника сравнивать счёт. «Разбегавшиеся» эквадорцы начали раз за разом прессинговать ворота голландцев, а те, в свою очередь, не собирались отвечать стоянием и также пытались ловить оппонента на контратаках и удваивать преимущество. Наверное, никто не ожидал увидеть такую напряжённую игру от этих сборных, но команды на протяжении всего первого тайма демонстрировали достойную игру за лидерство в групповом этапе.

В оставшийся промежуток эквадорцы старались действовать своим излюбленным оружием, которое принесло им не одну победу. Резвые контратаки, дальние забросы и попытки штурмовать створ через стандарты всё-таки принесли свои плоды. Уже в добавочное время Первис Эступинан мощным ударом поразил ворота голландцев, но гол не был засчитан из-за положения вне игры.

После перерыва национальные дружины вернулись на поле с былым пылом и волей к победе. «Оранжевые» с самого начала попыталась повторить свой первый гол, но на этот раз сборная «триколора» была повнимательнее. Всё же эквадорцам удалось взять своё и сделать то, что не удалось сделать по итогам первого тайма. На 49 минуте Эннер Валенсия отправляет свой третий мяч мундиаля, но уже в ворота голландцев.

Конечно же, обе сборные не готовы были мириться с ничейным исходом, ситуация накалялась с каждой минутой. Хоть и в отрезке Эквадор владел мячом меньше, но это не мешало ему совершать голевые моменты. Прессинг европейцев уже не ощущался настолько грозным, по сравнению с выходами «триколора». Линия защиты южноамериканской дружины проявляла себя ничуть не хуже «боевых» форвардов и успешно отражала попытки голландцев вырваться вперёд.

Под завершение встречи южноамериканская дружина потеряла своего звёздного капитана, и в добавочное время пришлось штурмовать европейские ворота своими силами. Опасные моменты, хоть и возникали, но не заканчивались задуманным. Матч между сильнейшими сборными группы завершился ничьей – 1:1.

Финальный поединок для сборной Нидерландов состоится 29 ноября с Катаром, а Эквадор будет ждать матч за выход из группы с Сенегалом.