Первую красную карточку на чемпионате мира в Катаре получил вратарь Уэльса

Иран одерживает победу над Уэльсом в дополнительное время.

Автор фото:Cymru National football team

Иран на последних минутах дополнительного времени встречи забил два гола в ворота Уэльса. Команда Карлуша Кейруша праздновала первую победу на чемпионате мира в Катаре. Во многом помогло удаление вратаря «драконов» Уэйна Хеннесси, сообщает Спорт 25.

Встреча на стадионе «Ахмед бин Али» началась в достаточно не высоком ритме. Валлийцы сходу пошли в атаку, но дальний выстрел Уильямса пролетел высоко. На 16-й минуте Иран открывает счет. Али Голизаде забил первый гол в игре, но Азмун зря отдал последний пас - автор забитого мяча был «вне игры». Отмена. 0:0. Во второй половине тайма темп в игре упал, скорее всего, влияние жаркой катарской погоды. К слову, лидер Уэльса Бэйл был практически не заметен во встрече, изредка напоминая о себе в игровых моментах. «Драконы» пытались атаковать в концовке 45-минутки, но допускали много брака.

Первый тайм, как многие уже привыкли на этом чемпионате, выдался «сухим». Однако обе стороны пытаются играть в атакующий футбол, но здесь и Уэльс, и Иран спасает собственная оборона. Оно и понятно, даже один пропущенный мяч может лишить и Карлуша Кейруша, и Роба Пейджа шанса на выход из группы. Особенно вспоминая результаты первого тура. Теоретически, и ничья устроит обе стороны, но там уже все будет зависеть от матча «драконов» с Англией.

После перерыва футболисты сборной Ирана старались высоко работать в прессинге, видимо, в раздевалке Кейруш дал указание «только победа», тем более соперник позволял. И уже на 52-й минуте иранцы создали момент, но штанга спасла вратаря Уэльса. Спустя минуту вновь штанга спасла валлийцев от гола Голизаде.

На последней десятиминутке за пределы штрафной вышел Хеннесси, остановив прорыв Тареми и врезавшись в соперника. Иранские футболисты требовали удаления вратаря Уэльса, арбитр держал в руках желтую, но после пересмотра момента на чемпионате мира в Катаре случилась первая красная. Уэйн Хеннесси был удален.

К основному времени было добавлено девять минут. Этим воспользовались иранцы и забили победный гол. Рузбе Чешми на последней минуте показал техничный сильный выстрел в ворота Дэнни Уорда.  А спустя несколько минут второй гол оформляет Рамин Резаэян. 0:2 - Иран празднует первую победу и практически лишает шанса на выход из группы команды Бэйла.