Обескураженный Уругвай и боевая Южная Корея провели ничейный матч на стадионе «Эдьюкейшн Сити» на чемпионате мира в Катаре

Вторая игра на данном поле получилась безголевой. Ранее с нулями сыграли Дания и Тунис.

Автор фото:AUF Official

Уругвай и Южная Корея не смогли выявить сильнейшего в своем стартовом матче чемпионата мира в Катаре. Матч между сборными завершился с нулями на табло, сообщает Спорт 25.

Последний раз команды встречались в октябре 2018 года. Тогда Южная Корея одержала победу в товарищеском матче со счетом 2:1. Однако за все пять очных встреч больше побед у Уругвая – 4:1. Сегодня фаворитом является Уругвай. Если глянуть на состав, то в глаза бросается россыпь футболистов, которые играли в топ-клубах. Корейцам придется постараться, чтобы обойти опытную оборону уругвайцев. За «небесных олимпийцев» и статистика. За последние пять матчей уругвайцы заколотили соперникам десять голов, пропустив один.

Уже в первой десятиминутки уругвайцы были наглухо прижаты к своей штрафной, а южнокорейцы изредка давали игрокам Уругвая контролировать мяч. Команда Сон Хын Мина, который на игру вышел в маске, троекратно обходила соперника во владении мяча, что давало понять: Южная Корея просто так отдавать три очка подопечным Диего Алонсо не собирается. Однако отметим, что к 20-й минуте встречи опасных моментов мы не заметили.

К 21-й минуте Уругвай перевернул ход игры. Теперь уже южнокорейцы у своих ворот, а южноамериканцы пытаются распечатать ворота Кима Сын Гю. Казалось, что вот-вот уругвайцы оформят первый гол «азиатским тиграм», но чего-то не хватает Алонсо, чтобы открыть счет.

А вот какой момент не реализовал Хван Ый Джо на 35-й минуте, отправив мяч выше перекладины. Кин Мун Хван стрельнул в центр штрафной Уругвая, там Ый Джо оказался практически один, корейский «тигр» в касание пробил над головой вратаря южноамериканцев, но неточно. На последних минутах тайма Уругвай также ответил опасным выстрелом в исполнении Диего Годины, но в штангу, звон которой напомнил команде Паулу Бенту, что надо бы уже забивать. Минута добавлена, но первая половина встречи на «Эдьюкейшн Сити» выдалась «сухой», но эмоциональной.

Второй тайм начался вяло, в сравнении с первой 45-минуткой. Южнокорейцы пытались вновь дать жару у ворот Рочета, но чего-то огненного выдать не получалось. К 63-й минуте голов зафиксировано не было, хотя был неплохой подход у Нуньеса, но мяч от него ушел прямиком в руки южнокорейского вратаря. Следом Алонсо меняет Суареса на Эдисона Кавани.

Чо Гуэ Сон имел шанс стать автором первого гола чемпионата мира 2022 года, забитого на стадионе «Эдьюкейшн Сити». Южнокорейский игрок выдал мощный удар на 77-й минуте из-за пределов штрафной, но не хватило точности, от слова совсем. Был и неплохой дальний выстрел у Нуньеса в верхний угол, опять же мимо.  Не получилось и у Федерико Вальверде, и у Сон Хын Мина. Как бы ни старались футболисты обеих сборных, но голов в основное время не было. Семь минут добавил Клеман Тюрпен. Счет не изменился. 0:0. Ранее с таким же результатом на данном поле завершилась встреча между Данией и Тунисом.