Роналду забил Гане на чемпионате мира в Катаре, но его гол отменили из-за фола

В одном из эпизодов первого тайма звезда мирового футбола смог отправить снаряд в ворота, но до этого Роналду сфолил во время атаки.

Автор фото:fpf.pt

В Катаре на чемпионате мира завершился первый тайм между Португалией и Ганой. Счет пока 0:0, однако Криштиану Роналду смог забить, но уже после свистка, сообщает Спорт 25.

Единственный раз команды встречались восемь лет назад на чемпионате мира в Бразилии. Тогда Португалия обыграла Гану (2:1). Победный гол на счету Роналду. Здесь с фаворитом до начала катарского матча было все понятно. Слишком разный уровень футболистов.

Матч на «Стадионе 974» в Дохе начался с доминирования европейцев. Португальцы сразу же забрали мяч, но в дебюте больше находились на своей половине поля. Игроки Португалии большее время прессинговали африканцев, на первых десяти минутах все ближе и ближе подходили к владениям Ганы, но до опасных моментов дело не доводили. Роналду даже сумел пригласить вратаря соперника Ати-Зигги на свидание, но ганская оборона прервала атаку звезды португальского футбола. Также Криш в прыжке пытался головой закинуть сферу с подачи Геррейру, но в створ не попал.

Долгое время катали португальцы мяч в центре, периодически идя в атаки, но на собственных ошибках все прерывалось. «Черные звезды» или «Блэк старс» пытались держать свои ворота в целости, но впервые мяч в сетке Ганы побывал на 31-й минуте. Роналду, выйдя вновь один на один с вратарем соперника, стрельнул точно, но перед этим нарушил правила на Амарти. Мяч был забит уже после свистка арбитра.

На последних минутах шанс открыть счет был у Бруну Фернандеша, но ему не позволил обыграть себя Мохаммед Салису, уронив португальца на газон. К основному времени было добавлено две минуты, но первый так и завершился с нулями на табло.