«Арсенал» прервал победную серию, гол Роналду, Черчесов сотворил историю для венгерского клуба: итоги 5 тура Лиги Европы

Яркие события предпоследнего тура Лиги Европы в материале Спорта 25.

Автор фото:Sky Sports

В четверг состоялся пятый тур Лиги Европы. Лондонский «Арсенал» не смог довести победную серию до десяти, Роналду ознаменовал свое возвращение в команду, забив гол, киевское «Динамо» вылетело из лиги Европы, а Станислав Черчесов смог вывести венгерскую команду в плей-офф впервые за 47 лет. Об итогах тура сообщает Спорт 25.

«Арсеналу» не удалось набрать очко, необходимое для того, чтобы занять первое место в группе А. Лондонский клуб потерпел от ПСВ. Голландцы во втором тайме дважды огорчили вратаря «Арсенала» и прервали их серию из девяти побед. За ПСВ отличились Джоуи Верман и Люк де Йонг.

Несмотря на то, что «Арсенал» уже вышел в плей-офф, поражение со счетом 2:0 означает, что они должны набрать хотя бы одно очко дома с «Цюрихом» на следующей неделе, чтобы не попасть в плей-офф против клубов, выбывших из Лиги чемпионов, включая «Барселону», «Ювентус» и «Атлетико Мадрид». В другой встрече группы А норвежский «Будё-Глимт» не смог оставить швейцарский «Цюрих» без евровесны, уступив со счетом 1:2. Амаль Пеллегрино забил гол в раздевалку швейцарцам, однако во второй половине встречи хозяева смогли сравнять усилиями Николы Боранияшевича на 67-й минуте. На 94-й минуте «Цюрих» вырвал победу, автором победного гола стал Антонио Маркезано.

Киевское «Динамо» досрочно вылетел из Лиги Европы. Украинский клуб набрал первый балл в турнире в матче с «АЕК Ларнака». Проигрывая со счетом 1:3, на последней десятиминутке «Динамо» смогло сравнять, благодаря дублю Дениса Гармаша. «Кум» сначала отправил гол в ворота киприотов на 82-й минуте, а затем в дополнительное время сделал счет на табло 3:3. С аналогичным результатом завершилась встреча между «Фенербахче» и «Ренном». Команды не смогли выявить единоличного лидера группы. У каждой по 11 баллов перед финальным туром.

«Манчестер Юнайтед» вышел в плей-офф Лиги Европы, а Криштиану Роналду ознаменовал свое возвращение в команду, забив гол в матче над тираспольским «Шерифом». Встреча завершилась со счетом 3:0 на «Олд Траффорд». После того как Роналду был исключен на некоторое время из-за его поведения в победе над «Тоттенхэмом» на прошлой неделе, португалец вернулся в стартовый состав. Встреча с «Шерифом» получилась для Криша результативной. На старте второй тайма Роналду забил красивый первый мяч, но из офсайда. Однако на 81-й минуте Криштиану был хорош на добивании и отправил третий мяч в ворота молдаван. Ранее забитыми мячами отличились Далот и Рэшфорд.

«Ференцварош» добился ничьей в игре с «Монако», гарантировав себе первое место в группе Н. в первом тайме команда из княжества вышла в лидеры. На 31-й минуте Бен-Йеддер открыл счет. Под занавес игры, на 81-й минуте, норвежец Закариассен сравнял. Несмотря на ничью, подопечные Станислава Черчесова стали лидерами квартета и сотворили историю. Команда впервые за 47 лет вышли в следующий раунд. Добавим, что футболист «Монако» Александр Головин снова не забил.