Криштиану Роналду забил 700 гол в клубной карьере и привёз победу над «Эвертоном», слухи о уходе «легенды» из АПЛ

Португальский форвард вывел «Манчестер Юнайтед» к победе после выхода со скамейки запасных.

Автор фото:manutd.com

В воскресенье, 9 октября, состоялась встреча в рамках X тура Английской Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» одержал верх на выезде над «Эвертоном», а Криштиану Роналду забил свой 700 гол за карьеру в английском клубе. Об этом рассказывает Спорт 25.

Нападающий-ветеран, который после перехода «МЮ» под руководством Эрика тен Хага потерял былой пыл и отсиживался на скамейке запасных, смог вывести свою команду к победе над «Эвертоном». «Легенда» футбола был вызван из-за травмы Антони Марсьяля в середине первого тайма. Роналду сумел реализовать момент через 14 минут после выхода, приведя свою команду к победе со счётом 1:2. Этот гол стал значимым для португальца, так как он является 700-ым в его клубной карьере, которая началась 20 лет и два дня назад с гола за «Спортинг Лиссабон».

После знаменательного матча сразу появились слухи о завершении карьеры португальца в АПЛ и переходе в МЛС. Зарубежные журналисты сообщают, что «легенда» недавно связывался с Дэвидом Бекхэмом по этому вопросу. Одной из причин такого исхода событий является скорый уход из «Интер Майами» Гонсало Игуаина, на замену которого может прийти Роналду.

Не так давно Бекхэм был заинтересован в другой футбольной легенде ­­– Лионелем Месси, но у аргентинца есть все шансы вернуться в родную «Барселону» следующим летом, такой исход событий затруднит переход в МЛС. Вышеупомянутый журналист также отметил, что, хотя переговоры и состоялись, соглашение между Бекхэмом, клубом МЛС и окружением Криштиану Роналду далеко от завершения, поскольку пока что португалец хочет остаться в Европе.