Роналду остался без гола, зато Рашфорд ушёл с дублем: «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Омония» в Лиге Европы

Киприотский футбольный клуб оказал достойное сопротивление англичанам.

Автор фото:manutd.com

В четверг, 6 октября, состоялся матч в рамках III тура Лиги Европы. Киприотский клуб «Омония» у себя дома принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась неожиданным, но плачевным для хозяев исходом 2:3. Об итогах матча сообщает Спорт 25

По результатам прошедших туров «Омония» занимает последнее место в своей группе. Киприотской команде ни разу не удалось взять верх над оппонентом. «Манчестер Юнайдет» в свою очередь занимает вторую позицию, уступив лишь «Реалу Сосьедад» с минимальным счётом.

На всеобщее удивление в первой половине сильнее оказались хозяева. «Омония» смогла оказать должное сопротивление англичанам и отправить их в раздевалку с пропущенным мячом. Несмотря на то, что встреча началась с прессинга «красных», автором единственного гола первой половины стал Карим Ансарифард. Киприоты поймали более сильного соперника на ошибке и убежали в сторону ворот. Без особого труда хозяевам удалось обвести защитников и открыть счёт.

У фаворитов этой встречи было достаточно голевых моментов с самого начала. Англичане преимущественно играли на стороне врага, и казалось, что у хозяев нет не единого шанса пробиться. Киприотам удалось выждать подходящий момент и оставить «манкунианцев» с голом.

Вторую половину «Манчестер Юнайтед» продолжил с тем же настроем. На этот раз хозяевам не удалось сдержать натиск. На 53 минуте Маркус Рашфорд сравнял счёт. Отличная диагональ позволила английскому форварду оказаться с мячом в глубине, где его никто не ждал. Спустя 10 минут «Манчестеру» удалось выйти вперёд. На этот раз героем момента стал Антони Марсьяль, который воспользовался нерасторопностью оппонента и отправил мяч со штрафной площади.

Третий и победный мяч в ворота хозяев отправил Рашфорд, благодаря ассисту Криштиану Роналду. «Красные» форварды отлично разыграли момент около ворот оппонента. Португалец сделал голевую передачу, чем самым подарив партнёру по команде дубль. Сам же «кумир» в это встрече остался без голов несмотря на то, что в определённые моменты вся команда играла на него, но у Роналду попасть в створ так и не вышло.

Завершил эту встречу гол от «Омонии». Хозяевам удалось прорваться к английским воротам на 85 минуте. Николас Панайоту подарил болельщикам зрелищный гол в левый верхний угол. Остальные попытки хозяев сравнять не увенчались успехом. Встреча завершилась со счётом 2:3. «Омония» осталась на последнем месте, а «Манчестер Юнайтед» закрепился на второй позиции.

Следующая встреча для обеих команд состоится 14 октября. На этот раз киприотский клуб отправится на английское поле. Прошедшая встреча показала, что «Омония» имеет все шансы противостоять именитому сопернику и добыть настолько необходимую победу.