Хет-трики Эрлинга Холанда и Фила Фодена привёли «Манчестер Cити» к разгромной победе над «Манчестер Юнайтед»

Манчестерское дерби завершилось крупным поражением для «красных дьяволов».

Автор фото:mancity.com

В воскресенье, 2 октября, в рамках IX тура Английской Премьер-лиги состоялось встреча между «Манчестер Cити» и «Манчестер Юнайтед». Матч прошел на стадионе «Этихад» и завершился разгромной победой для «горожан» со счётом 6:3. Об итогах противостояния сообщает Спорт 25

По стартовому составу можно было сказать, что «МЮ» имеет хорошие шансы на победу, так как у «Сити» были явные проблемы в линии защиты, на своих местах отсутствовали ключевые игроки.  Но за первую половину «манкунианская» тройка из Маркуса Рашфода, Джейдона Санчо и Антони не смогла продемонстрировать хотя бы малейшие намёки на гол.

В свою очередь защита «Юнейтед» практически не оказывала сопротивления оппоненту. По статистике 78% ударов от «Сити» были сделаны из штрафной и вратарской площадках. «Горожане» на протяжении всей встречи пользовались слабым местом гостей и проводили позиционные атаки через левый фланг при помощи Джека Грилиша. Такая игра от хозяев позволила забить аж шесть голов и пошатнуть состояние соседей.

Первая половина завершилась тотальным унижением для «МЮ». За 45 минут хозяева отправили четыре безответных мяча в «манкунианские» ворота. Всё началось с 8 минуты. Уже на старте встречи Фил Фоден без особого сопротивления открыл счёт. Прекрасная передача с левого фланга позволила форварду «Сити» расстрелять ворота оппонента чуть ли не в плотную. Затем обе команды взяли голевую паузу, которую прервал своим дублем Эрлинг Холанд. Норвежский футболист довёл счёт до крупного на 34 и 37 минутах. Сначала Холанд загнал мяч головой, а затем совершил самый яркий момент этой встречи. Форвард «Манчестер Сити» оказался быстрее защитника оппонента, что позволило ему сыграть на опережении и закатить мяч в ворота.  «Красным дьяволом» оставалось лишь разводить руками и удивляться увиденному. Завершающий гол первого тайма произошёл на 43 минуте. Фоден получил передачу от Холанда и без труда забил четвёртый мяч за 45 минут.

После перерыва «Манчестер Юнайтед» понимали, что нужно спасать своё положение. Первый гол для гостей забил Антони на 56 минуте. Хозяева тут же ответили в двойне за наглость «манкунианцев». На 64 минуте Холанд оформил хет-трик, а затем Фоден догнал своего сокомандника на 72 минуте. Казалось, исход встречи уже предрешён, но «МЮ» боролись до последнего. Антони Марсьяль сократил отставание своей команды сначала на 85 минуте, а затем оформил стандарт на 90 минуте в ворота соперника. Встреча завершилась разгромным поражением для «красных дьяволов» со счётом 6:3.

Следующие встречи в рамках X тура АПЛ пройдут 9 и 10 октября. «Манчестер Сити» примет «Саутгемптон», а «Манчестер Юнайтед» отправится к «Эвертону».