«Тайфун» попытается взять реванш над «Динамо-Шинником» в Бобруйске

Приморские хоккеисты проведут повторную встречу с «динамовцами»

Автор фото:ХК Динамо-Шинник

МХК «Тайфун» ещё не успел оправиться от разгромного поражения «Динамо-Шиннику», а уже сегодня, 23 ноября, командам предстоит вновь провести встречу. Приморским хоккеистам необходимо взять реванш и прервать свою безвыигрышную серию, а «динамовцы» изо всех сил попытаются повторить предыдущий исход – 9:3. Подробнее Спорт 25.

После четырёх домашних поражений к ряду и смены главного тренера «Тайфун» отправился на затяжную выездную серию в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23. Приморские хоккеисты сначала не смогли справиться с череповецким «Алмазом» - 0:6, а после провели разгромный «сухарь» с лидером Золотого дивизиона «Локо». В Ярославле юные «моряки» уступили со счётом – 0:5.

Ко встрече с «Динамо-Шинником» приморцы подошли с подготовкой. У подбоечных Андрея Круглова был практически недельный перерыв между матчами. Конечно, остаётся лишь догадываться, что именно отрабатывали «стихийщики», но стоит отдать должное, в матче с «динамовцами» юные «моряки» смогли ответить и прервать безголевую серию, правда это не спасло их от разгрома. В свою первую в истории игру с «Динамо-Шинником» «Тайфун» завершил со счётом 3:9.

«Два периода контролировали шайбу, а в третьем пошёл весёлый хоккей. Сегодня огорчило немного большинство, очень много позволяли контратак в свои ворота. У нас два травмированных хоккеистов, будем говорить с доктором, может будут замены», – резюмировал итоги прошедшей встречи главный тренер «Динамо-Шинник» - Андрей Михалёв.

Недавняя победа над приморцами приблизила «бело-синих» к лидерству в турнирной таблице. Команда располагается на третьей строчке с минимальным отрывом в два очка от «Академии Михайлова». До игры с «Тайфуном» «динамовцы» потерпели два поражения в Санкт-Петербурге, сначала от СКА-1946 (3:6), а затем от «Динамо СПБ» (2:5).

По владивостокскому времени повторная встреча между «Динамо-Шинником» и «Тайфуном» начнётся в 23:00. За игрой «стихийщиков» можно следить на официальном YouTube-канале МХЛ.