«Динамо-Шинник» продлил серию поражений «Тайфуна», одержав разгромную победу в Бобруйске

Приморские хоккеисты прервали свою безголевую серию, но это не помогло им одержать победу над «динамовцами» – 3:9.

Автор фото:ХК Динамо-Шинник

Приморский МХК «Тайфун» продолжает свою выездную серию на минорной ноте в рамках МХЛ 2022/23. Остановки в Череповце и Ярославле завершились крупными «сухими» поражениями для «стихийщиков». Попытка реабилитироваться в Бобруйске с местным «Динамо» 22 ноября, ознаменовалась очередной неудачей для юных «моряков», рассказывает Спорт 25.

Во вторник, матч между «Динамо-Шинником» и «Тайфуном» являлся первой встречей для команд в истории. После своего повторного дебюта «бело-синие» закрепились на третьей строчке Серебряного дивизиона с четырнадцатью победами. Юные «моряки» же напротив, о таком результате могут только мечтать. Отметим, что приморские хоккеисты проводят свой самый неудачный сезон с момента дебюта в МХЛ. Несмотря на все проблемы и изменения в команде, «Тайфун» продолжает бороться за столь заветную победу.

Стартовый игровой отрезок белорусские хоккеисты начали первым номером и это было вполне ожидаемо. По созданию опасных моментов «динамовцы» ничуть не уступали «Локо» из прошлого матча с «Тайфуном» (13-3). Подопечным Андрея Круглова недолго удавалось сдерживать более мастеровитых соперников. «Динамо-Шинник», оставшись в большинстве, сумел реализовать преимущество, и открыл счёт на 7 минуте. Егор Бориков в касание забросил шайбу в ворота «Тайфуна» с дальней точки. Оставшийся отрезок выдался не самым лёгким для Артемия Гайдукова. Хозяева раз за разом штурмовали его владения, но приморский вратарь смог закончить период без изменений в счёте.

Во второй двадцатиминутке «Тайфуну» всё же удалось сравнять счёт и забить свою первую шайбу за два матча, но радость продолжалась не долго, отрезок завершился четырьмя ответами от «Динамо-Шинника». Период начался с двух поочерёдных удалений «стихийщиков». Приморцы смогли отстоять меньшинство, а после и забросить долгожданную шайбу на 26 минуте благодаря точному удару Данилы Тюменцева. Хозяева быстро вернули себе преимущество спустя минуту. Максим Якунин провёл оперативную контратаку и удвоил счёт.

Оставшийся промежуток ознаменовался для «Тайфуна» ещё тремя пропущенными шайбами. Среди «Динамо-Шинника» отличились: Мирослав  Михалёв, Даниил Липский и Иван Аношко. На перерыв команды отправились со счётом – 5:1, в пользу хозяев. Юные «моряки» за период создали слишком мало моментов, по сравнению с «динамовцами», а те, которые возникали, не удавалось доводить до задуманного (6-15).

Финальная двадцатиминутка началась удачно для «Тайфуна». Оставшись в большинстве «стихийщики», раз за разом пытались прорвать оборону «бело-синих», но несмотря на несколько явных моментов, забросить шайбу так и не вышло.

Время шло, а счёт на табло так и оставался при своём. Поочерёдные удаления оставались без результатов. Ближе к середине отрезка «Тайфуну» пришлось отбиваться 3 на 5, а Игорь Тютюнников заочно отправился отдыхать в раздевалку. Несмотря на все старания, в таком положении «стихийщики» не могли долго сдерживать оппонента. Как итог, «динамовцы» дважды реализовали большинство за одну минуту. Сначала отличился Степан Звягин, а затем седьмую шайбу в приморские ворота отправил Егор Игнатенко

При полном составе «Тайфун» всё же сумел ответить бобруйчанам. На 54 минуте Егор Чуб сумел в касание забросить шайбу в дальний угол. Через пару минут гости реализовали большинство. В моменте отличился Александр Гагарин, который мощным дальним броском попытался сравнять счёт – 7:3. Отметим, что  финальном отрезке юным "морякам" всё же удалось приблизиться к «динамовцам» по броскам (9-9), но приморцев подвела точность.

В последние две минуты хозяева решили не осторожничать и продолжили наносить удары по приморским воротам. За две минуты «Динамо-Шиннику» удалось забросить две шайбы и отправить «Тайфун» в раздевалку со счётом 9:3. В финальных эпизодах дублями отличились Бориков и Михалёв на 58 и 60 минутах соответственно.

Повторный матч между «Динамо-Шинником» и «Тайфуном» состоится 23 ноября. Приморцы попробуют взять реванш, а «динамовцы» закрепить успех. После Бобруйска «стихийщики» отправятся в Ступино на встречу с «ХК Капитан».