«Тайфуну» под руководством Андрея Круглова удалось избежать разгрома от «Динамо» в заключительном матче третьей домашней серии МХЛ 22/23

Приморские хоккеисты продолжают серию поражений московским клубам.

Автор фото:МХК «Тайфун»

Во вторник, 8 ноября, состоялся заключительный матч третьей домашней серии для «Тайфуна» в рамках регулярного сезона МХЛ 22/23. Встреча на «Фетисов Арене» завершилась в пользу «Динамо» со счётом 3:1. Подробнее об этом сообщает Спорт 25.

Матч с «Динамо» для «Тайфуна» стал завершающим третью домашнюю серию. Последние четыре встречи на родной арене завершились не в пользу хозяев. «Стихийщики» начали серию с разгромного поражения «Спартаку» - 2:7, матч с «Русскими Витязями» получился не с таким плачевным исходом, но всё же победу одержали гости – 0:2. Субботний поединок с «Красной Армией» запомнился тотальным разгромом для «Тайфуна» - 1:8. После таких исходов было принято решение об отставке с поста главного тренера Виктора Гордиюка, встреча с «Динамо» прошла уже под руководством Андрея Круглова.

Московский клуб, в отличие от приморцев, не испытывал таких явных проблем. В последних пяти встречах «бело-синие» отличились четырьмя победами. Единственное поражение команда приняла от «Красной Армии», но в повторном домашнем матче смогла одержать победу в овертайме. После поражения «Тайфуна» «армейцам» можно было предполагать, что «Динамо» повторит успех своих столичных товарищей и также завершит встречу с приморцами тотальным разгромом, но исход получился совсем другой.

В первой двадцатиминутке «Динамо» удалось заработать преимущество в две шайбы. Счёт встречи открыл на 6 минуте Владислав Чуркин. Защитник «бело-синих» принял передачу после вбрасывания и мощным ударом забросил свою первую шайбу в текущем сезоне в ворота хозяев с синей линии. Затем последовали взаимные удаления. Сначала на скамью отправился нападающий хозяев, а после его выхода уже «Динамо» осталось в меньшинстве. Обе команды не смогли реализовать преимущество, вторую шайбу в ворота «стихийщиков» забросили уже при полных составах на 13 минуте. Автором гола стал Иванов Артём. Нападающий «динамовцев» подобрался на комфортную дистанцию и забросил шайбу в ближний верхний угол. Стоит отметить, что в этот раз «Тайфун» не выглядел настолько слабым в первом периоде, как в матче с «Красной Армией». Приморцы отстали от «динамовцев» всего на семь бросков в створ (10-17), также гости дважды не смогли реализовать большинство, что является крайне удивительным для «стихийщиков», которые имеют один из самых худших показателей по пропущенным шайбам в меньшинстве в текущем сезоне.

После перерыва «Динамо» продолжило агрессивную игру, гостям удалось отправить третью шайбу в самом начале периода, на 22 минуте. Рыжов Никита оказался точен в ближний угол ворот Алексея Носкова. Хозяева не собирались уступать москвичам. После тяжелейшего противостояния на протяжении всей двадцатиминутки, которая запомнилась большим количеством удалений и опасных моментов, «Тайфун» сумел сравнять счёт второго периода. Ермохин Владислав стал автором первой заброшенной шайбы «стихийщиками» в меньшинстве в текущем сезоне. Нападающий приморцев на пару с Александром Квартальным вышел к московским воротам и поразил створ. Период завершился со счётом 1:3.

Финальный отрезок «Тайфун» завершил практически на равных с «Динамо». За третьи двадцать минут обеим командам не удалось забросить. Почти что равное количество моментов было, что у хозяев, что у гостей (12-11), но ни один из них не увенчался успехом. «Динамо» имело шансы довести счёт до разгромного находясь в большинстве, но защита хозяев не давала этого сделать. Встреча завершилась в пользу «динамовцев» - 3:1.

Следующий матч «Тайфуна» в рамках регулярного чемпионата станет выездным. В воскресенье, 13 ноября, приморцы отправятся в Череповец, где их будет встречать «Алмаз». После этого стихийщиков ждёт затяжная выездная серия, которая будет состоять из 7 матчей. Домой «Тайфун» вернётся только 11 декабря.