Под завершение матча Игорь Тютюнников сумел реализовать момент в ворота «Красной Армии», но это не спасло «Тайфун» от разгромного поражения

Домашняя встреча приморцев завершилась крупным счётом в пользу московского коллектива 1:8.

Автор фото:МХК «Тайфун»

В субботу, 5 ноября, состоялся матч в рамках регулярного сезона 2022/23 МХЛ между «Тайфуном» и «Красной Армией». Самая ранняя встреча игрового дня прошла во Владивостоке на «Фетисов арене». Приморцы впервые принимали московский коллектив в рамках текущего сезона, сообщает Спорт 25.

«Тайфун» продолжает свою домашнюю серию против московских клубов очередным поражением. Первыми на очереди приморская команда принимала «Спартак». Тогда подопечные Виктора Гордиюка потерпели разгромное поражение 2:7. Следующая встреча с «Русскими-Витязями» завершилась поражением 0:2. В этом матче «стихийщики» имели все шансы на победу, так как обе команды шли на равных в количестве бросков и выигранных вбрасываний на протяжении всей игры, но подмосковный клуб оказался более точен. В сегодняшней встрече «Тайфун» не сумел сдержать натиск «Красной Армии» и её темп, от этого и такой результат.

В первой двадцатиминутке московская команда выглядела куда активнее приморцев. «Армейцы» перебросали «Тайфун» более чем в два раза (18 на 8), тем самым и обеспечили себе разгромную победу ещё в первом периоде. Среди гостей дублем отличился Дронык Василий. Нападающий открыл счёт на 3 минуте, а затем довёл до разгромного на 16 минуте. В первом эпизоде Дронык принял шайбу от Матвея Васина и под острым углом отправил её в приморские ворота. В следующем моменте нападающий «армейцев» в одного прошёл к створу «Тайфуна», обойдя Александра Гагарина, и точным выстрелом поразил цель. Помимо Дроныка в периоде отличились: Ян Агеев на 6 минуте, Евгений Горфиняк на 17 и под завершения первого отрезка Никита Шалышкин сделал счёт 0:5.

После перерыва «Тайфун» практически сразу же заработал первое за игру удаление и остался в меньшинстве. Хозяева вчетвером справились с натиском «Красной Армии» несмотря на то, что «стихийщики» имеют один из самых худших показателей по шайбам, пропущенным в меньшинстве. Шестую шайбу в приморские ворота смог отправить Горфиняк на 25 минуте, оформив дубль. Московский нападающий принял передачу от Кирилла Долженкова и забросилл шайбу в правый верхний угол. Следующий гол не заставил себя долго ждать, на 27 минуте Васин установил счёт 0:7. Отметим, что во втором периоде гости создавали меньше моментов и немного сбавили темп (14 БВ). Хозяева, в свою очередь, вообще практически перестали доходить до ворот «Красной Армии», за период команде удалось выполнить только 2 броска в створ.

В завершающем отрезке «Тайфуну» удалось добавить и даже обойти гостей по броскам (11 и 10), но «армейцам» это не помешало забросить восьмую шайбу на 44 минуте. Автором момента стал Макар Чупин. Нападающий в падении нанёс удар, шайба отлетела от штанги и попала прямиком в ворота. После этого последовала череда удалений. За 3 минуты на скамейку отправилось сразу шесть игроков. Оба коллектива не смогли реализовать моменты в большинстве. Всё оставшееся время «Красная Армия» играла преимущественно на удержание счёта, а хозяева старались поразить московские ворота. Это удалось сделать у Игоря Тютюнникова на 58 минуте. Хозяева очень долго сидели у ворот оппонента и пытались довести атаку до логического завершения. В удачном эпизоде Тютюнников получил передачу от Ильи Семченко и оформил гол «престижа» через вратаря. Отметим, что приморцам удалось завершить последний промежуток на равных, как по моментам, так и по забитым шайбам. Итоговый счёт встречи 1:8.

Следующая встреча станет заключительной в домашней серии «Тайфуна». Во вторник, 8 ноября, приморский клуб примет ещё одну московскую команду – «Динамо». Матч состоится в 13:00 по владивостокскому времени.