Новичок «Тайфуна» Максим Юрин не помог своей команде взять реванш над «Русскими Витязями»

В домашнем матче приморцам удалось сократить количество пропущенных шайб, но противостояние для них всё так же завершилось поражением.

Автор фото:МХК «Тайфун»

Во вторник, 1 ноября, «Тайфун» принимал «Русский Витязь» у себя дома. Противостояние завершилось очередным поражением приморцев от подмосковной команды, но на этот раз хозяевам удалось удержать счёт и пропустить всего лишь две шайбы. Подробнее об этом сообщает Спорт 25.

Последние пять встреч регулярного чемпионата оба коллектива заканчивают неудачами. Для «Русских Витязей» все противостояния завершились поражениями, а вот приморской дружине всё-таки удалось завершить одно противостояние в свою пользу. Помимо этого, в прошедшей встрече в составе «стихийщиков» дебютировал Максим Юрин – нападающий из Челябинска, воспитанник школы «Трактора». Новичку удалось внести значительный вклад в противостояние.

В первом периоде нельзя было сказать, что «Тайфун» значительно уступают своему оппоненту. Оба коллектива на протяжении всех 20 минут активно атаковали, но прорвать защиту «Русских Витязей» у хозяев так и не вышло. Открыть счёт встречи удалось гостям на 8 минуте. Кириллу Кондыреву удалось совершить быстрый рывок к хозяйским воротам и переиграть вратаря. Под завершение стартового периода приморцы остались в меньшинстве, но вскоре и под москвичи также лишились игрока. Первый отрезок коллективы закончили на равных.

Казалось, что во второй 20-минутке у «Тайфуна» будут все шансы сравняться с подмосковной командой. К половине отрезка «Русские Витязи» остались в меньшинстве и это был отличный шанс для подопечных Виктора Гордиюка поразить ворота оппонента. Несмотря на попытки хозяев создавать опасные моменты, подмосковной дружине всё-таки удалось отыграться вчетвером и даже загнать вторую шайбу в ворота «Тайфуна» на 32 минуте.

В решающем отрезке хозяева также не смогли сократить отставание. Ближе к концу встречи «Русские Витязи» стали работать на удержание счёта, а «Тайфун», наоборот, всеми силами рвался на половину соперника. Оба коллектива имели достаточно моментов. Подмосковная дружина как минимум могла прибавить ещё две шайбы к итоговому счёту, а «стихийщики» поразить ворота гостей впервые за две встречи. В последние минуты «Тайфун» решили сравняться вшестером, но по итогам счёт так и остался 0:2.

По результатам двух противостояний приморцы проигрывают с общим счётом 0:10. Заключительная домашняя встреча для владивостокцев состоится в субботу, 6 ноября. В этот день «Тайфуну» предстоит противостояние с командой Золотого дивизиона ­– «Красная Армия».