«Тайфун» снова проиграл в Санкт-Петербурге. На этот раз местному «Динамо СПб»

Коллектив Виктора Гордиюка выстоял на ноль первый период, но во второй и третьей 20-минутках пропустил по две шайбы.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Динамо СПб»

Во вторник, 25 октября, в регулярном чемпионате МХЛ сезона 2022/2023 прошли семь игр. Один из матчей игрового дня состоялся в Санкт-Петербурге: на льду малой арены СК «Юбилейный» местный клуб «Динамо СПб» экзаменовал владивостокский МХК «Тайфун», рассказывает Спорт 25.

Уже в стартовые 10 минут матча гости дважды заработали численный перевес – по очереди удалились Левкин и Родионов. Приморцы создавали атаку за атакой, но распечатать ворота Тимофея Чернышова не вышло. Сами же дальневосточники стартовый отрезок провели без удалений и даже перебросали «динамовцев», но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй 20-минутке гости принялись удаляться, не успевая за темпом хозяев. Сначала на скамью штрафников присел Леушин, а через несколько минут и Савва Воловик. К слову, первое большинство «Динамо» не использовало, а вот со вторым справилось на ура: Давыдов с пятачка перевел шайбу на противоположный фланг, а оттуда снаряд в неприкрытый угол вколотил Синяткин, 1:0. А в концовке «бело-голубые» упрочили лидерство, расписав изумительную комбинацию: Думченко из центра отпасовал на левую штангу Юркову, тот следом перевел на противоположную стойку Боровкову, который без особых проблем расстрелял владения Алексея Носкова, 2:0.

В решающие 20 минут гости трижды имели численный перевес, но отыграть даже одну шайбу не вышло. При этом хозяева к своим моментам отнеслись бережнее и реализовали еще дважды удаления приморцев: Гимбатов и Малашкевич установили разгромный счет на табло в «Юбилейном» – 4:0.

С двумя поражениями от «СКА-1946» и «Динамо СПб» с общим счетом 1:11 хоккеисты Виктора Гордиюка возвращаются в Приморье. Впереди у владивостокцев домашняя серия из четырёх матчей против команд «Золотого» дивизиона: 30 октября – МХК «Спартак», 1 ноября – «Русские Витязи», 5 ноября – прошлогодний полуфиналист Кубка Петрова «Красная Армия», 8 ноября – МХК «Динамо».