Приморский «Тайфун» благодаря хет-трику Семченко обыграл «АКМ-Юниор» в повторном матче МХЛ во Владивостоке

Хозяева совершили камбэк, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3. В решающем периоде приморцы отличились еще трижды. Эта победа стала третьей для «Тайфуна» в регулярном сезоне 2022/2023.

В воскресенье, 16 октября, в регулярном чемпионате МХЛ сезона 2022/2023 МХЛ прошли девять игр. Один из поединков состоялся во Владивостоке: на «Фетисов Арене» местный клуб «Тайфун» в повторном матче экзаменовал «АКМ-Юниор» из Тулы, рассказывает Спорт 25.

Дальневосточники в первом матче против «АКМ-Юниор» уступили со счетом 0:3. Все шайбы туляки забросили во втором периоде, реализовав при этом два большинства. Во втором поединке произошло тоже самое – пока хозяева вкатывались в игру, гости творили результат. И снова на первый план вышла реализация численного большинства – первое же удаление Федора Попова обернулось заброшенной шайбой в исполнении Даниила Масалова, 0:1. Вскоре «Тайфун» заработал командный штраф еще на 2 минуты. «Михайловцы» полны оптимизма оккупировали владения Алексея Носкова и снова заставили его капитулировать. Cвязка Масалов-ВасевАлексеев на 8-й минуте зажгла «двойку» на табло «Фетисов Арены». На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Второй игровой отрезок стартовал с очередного точного броска хоккеиста «АКМ» – Иван Алексеев хладнокровно прикатился во владения «Тайфуна», обокрал защитников и в ближнем бою оставил не у дел вратаря, 3:0. Такой поворот событий только раскрепостил хозяев – они заиграли ярче и в конце концов отквитали одну шайбу: Илья Семченко выкатился на ударную позицию и точно прошил владения Кирилла Зарубина – 1:3. Отступать приморцам было некуда, поэтому усилиями Егора Леушина «Тайфуну» удалось сократить счет сначала до минимума, а на 36-й минуте восстановить статус-кво – третий точный выстрел на счету Егора Чуба, 3:3.

Гости, не удержав огромное преимущество, выглядели растерянными, а «Тайфун», наоборот, в приподнятом настроении ринулся вновь на ворота «АКМ-Юниор»: на 44-й минуте приморцы вышли вперед, Александр Гришин стал автором четвертого точного выстрела, однако это, как оказалось, был еще не приговор. Через 28 секунд Семченко оформил дубль, а на 56-й минуте ему удался хет-трик. Итоговый счет – 6:3, дальневосточники совершили мощнейший камбэк и добыли третью победу в сезоне 2022/2023. Ранее юные «моряки» обыграли хабаровских «Амурских Тигров» и МХК «Атлант».

Теперь «Тайфун» отправляется на краткосрочный выезд в Санкт-Петербург: 23 октября приморцы сыграют с действующим обладателем Кубка Харламова – СКА-1946, а 25 октября экзаменует МХК «Динамо СПб». Ближайшая игра во Владивостоке состоится 30 октября против московского «Спартака».