Молодежный «Тайфун» уступил «Академии Михайлова» во Владивостоке. Это поражение для приморцев стало 12-ым в сезоне МХЛ 22/23

В поединке на «Фетисов Арене» 10 октября туляки отгрузили в ворота дальневосточников пять шайб, четыре из которых оказались безответными.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Приморский «Тайфун» продолжает вторую домашнюю серию сезона МХЛ 2022/2023 без побед. Да и в целом подопечные Виктора Гордиюка в текущей «регулярке» на часто радуют своих болельщиков: из 14 сыгранных матчей лишь в двух юные «моряки» праздновали «викторию». Крайнее поражение дальневосточникам нанесла «Академия Михайлова» на льду «Фетисов Арены». 10 октября при счете 0:2 хозяева имели шансы отыграться, но, увы… Подробнее – Спорт 25.

Стартовый отрезок выдался результативным и, пожалуй, самым зрелищным. Уже на 4-й минуте в штрафной бокс за подножку отправился Игорь Тютюнников за подножку, чем умело воспользовались гости. Ракитин с «пятачка» реализовал численное превосходство – 0:1. Еще через две минуты «михайловцы» удвоили свой счет после «каучукового диска» Пукело. Несмотря на цифры на табло, хозяева все еще имели шансы на камбэк и зацепиться за очки. Особенно после заброшенной шайбы на экваторе периода. Владислав Ермохин в сольном проходе «снял паутину» с ворот «академии» – 1:2.

Вторую двадцатиминутку «Тайфун» также начал по-хозяйски. Команда с берега Японского моря несколько раз могла разыграть «лишнего», но к 35-й минуте, оставшись в меньшинстве, все-таки позволили гостям отличиться ещё раз. А под занавес игрового отрезка «Академия Михайлова» повела в счете 4:1. Голеадоры – Низовкин и Кидаров.

В заключительном периоде соперники играли на равных, но моментами туляки были на шаг впереди. Так точку в этом матче поставил Рузин на 46-й минуте. Нападающий отметился голевым броском в ближнюю «девятку». Итог – 1:5, подопечные Виктора Гордиюка потерпели третье поражение кряду и 12-ое в текущем чемпионате МХЛ.

«Пропустили ненужные голы, завтра будем исправляться, забивать и выигрывать матч. Были опасные моменты, Ермохин забил хороший гол. Бросали, добивали неплохо. Нужно добавить в скорости, показывать свой характер и играть побольше в тело», — цитирует защитника МХК «Тайфун» Александра Тимохина пресс-служба клуба.

Сегодня, 11 октября, приморцы попробуют взять реванш у «АКМ». Начало поединка на «Фетисов Арене» ­– в 19:00 по местному времени (12:00 мск).